Что такое сокоохладитель

Что такое сокоохладитель

В любом баре или ресторане должен обязательно присутствовать данный прибор. Что же это за прибор такой – сокоохладитель?

Что такое сокоохладитель


Как ни странно, это прибор для охлаждения не только сока, но и различных напитков. Охлаждать напитки данный прибор может не только до легкой прохлады, но и даже превращать напитки в их «снежный» аналог. Комбинируя различные вкусовые добавки и режимы работы, можно с легкостью получать «фруктовый снег».

Сам прибор состоит из нескольких частей. В верхней части аппарата расположены контейнеры для напитков или иных ингредиентов, в которых происходит процесс перемешивания и охлаждения. В нижней части прибора находится охладительный элемент, который действует по методу классического холодильника. В разных моделях количество контейнеров для напитков может варьироваться.

Сокоохладитель – достаточно компактный и удобный прибор, он позволяет остужать сок до температуры 10 градусов по Цельсию, а достичь такой температуры можно всего лишь за 20 минут. Удивительно, но сокоохладители также делятся на различные типы.
  1. Первый тип – активаторный. Назван он за счет того, что во время работы аппарата, сок перемешивается с помощью лопастного вентилятора, который не позволяет мякоти осесть на дно. Во время работы на поверхности образуется некая воздушная пенка, которая придаёт своеобразный вау-эффект. Активаторные сокоохладители подойдут для соков с большим содержанием мякоти.

  2. Второй тип – фонтанный. В нём присутствует специальный погружной насос, который выполняет функцию перемешивания. В целом, фонтанные сокоохладители стоят значительно дороже активаторных. Их использование заточено под соки без содержания мякоти.


Различные модели сокоохладителей имеют разный дизайн, поэтому каждый предприниматель может выбрать себе прибор, который придётся ему по вкусу. К тому же, достаточно популярны сокоохладители с прозрачными контейнерами, ведь многим посетителям заведений с данными устройствами нравится наблюдать за перемешиванием напитков и позволяет видеть то, что им будет подано в охлажденном виде.

Дата размещения: 7-06-2019, 14:40

Рекомендуем посмотреть
  • Что такое лазерная рулетка? Лазерная рулетка в современном мире занимает достаточно почетное место среди инструментов, как профессиональных строителей, так и заядлых дачников обладающих любовью к новым постройкам. Главное
  • Выбираем светильники в ванную От того, насколько правильно вы организуете освещение в своей ванной зависит комфорт и функциональность помещения в будущем. Кроме того, правильный свет способен сильно повлиять на эстетику.
  • Если холодильник стал шуметь Иногда холодильный агрегат начинает очень сильно шуметь. При свете дня на это можно и не обратить внимания, но в ночное время такой бытовой прибор становится сильным раздражителем.
  • Как выбрать миксер На данный момент современные производители предоставляют огромный выбор миксеров.
  • Замена смесителя в ванной Что представляет собой смеситель? Этот прибор имеет определенный функционал, который состоит в смешивании горячей и холодной воды. Одним словом, он используется для регулирования температуры воды.