Замена смесителя в ванной

Замена смесителя в ванной

Замена смесителя в ваннойЧто представляет собой смеситель? Этот прибор имеет определенный функционал, который состоит в смешивании горячей и холодной воды. Одним словом, он используется для регулирования температуры воды.

Но, как и любое другое устройство, смеситель тоже может работать без сбоя ограниченное время. Его можно отсрочить, если перед смесителем монтировать соответствующий фильтр, который не допустить попадания грязи внутри прибора.

Когда нужно менять смеситель

Конечно же, смеситель желательно поставить новый. Но такая процедура может понадобиться и, когда он изношен. Первый признак износа устройства отражается в том, что начинает протекать вода возле элементов, где проходит горячая вода.

На первое время можно заменить прокладку, но когда уже начинает давать течь весь прибор, то переустановкой прокладок не обойтись. Выходом из данной ситуации является полная замена смесителя.

Замена смесителя в ваннойМожно воспользоваться очень хорошим советом, если до этого не имели дела с сантехническими приборами. Для начала следует вызывать профессионального сантехника.

Он качественно и за короткий срок выполнит всю работу. Тем временем со стороны можно понаблюдать, как мастер выполняет свои обязанности, и при случае нужно будет задавать вопросы о том, что непонятно. Таким образом, бесплатно и на практике можно будет получить определенные знания.

Но, это вовсе не достаточно, чтобы укрепить полученную информацию, нужно будет самому демонтировать и установить смеситель заново, если хотите научиться этому ремеслу.

Замена смесителя

Прежде чем установить новый смеситель, необходимо демонтировать старый. Чтобы не повредить покрытие ванны, нужно постелить какую-нибудь простыню. Это поможет и избежать попадания мелких деталей в сливе, что довольно часто случается.

Демонтировав прибор, можно приступить к установке новенького смесителя. Они продаются уже в собранном состоянии, так что, придется только подключиться к горячей и холодной воде. Расстояние между трубами, через которые подается горячая и холодная вода, одинаковая. К тому же переходники смесителя тоже можно отрегулировать.

Перед тем как приступить к демонтажу прибора, не нужно забыть отключить и горячую и холодную воду, а то случится потоп. Смеситель можно подогнать под трубами с подачей водой с помощью патрубков. Их следует крутить, пока смеситель не примет ровное положение.

Не нужно забывать вставить прокладки. Гайки следует натянуть не слишком туго, чтобы они не дали трещину, особенно это касается китайских смесителей.

Дата размещения: 3-10-2014, 00:20

Рекомендуем посмотреть
  • Как заменить смеситель на кухне При установке смесителя всегда нужно следовать инструкции производителя. При этом монтажом должен заниматься только профессионал.
  • Замена смесителя Замена смесителя, конечно, начинается с его покупки. Тут конечно нет критериев и выбирать можно что понравиться, но все же предупреждения есть.
  • Замена смесителя Можно с уверенностью сказать, что установка или замена смесителя раковины со временем потребуется в любой квартире. Это связано в первую очередь с тем, что смеситель, как и другие различные изделия,
  • Меняем прокладку смесителя Практически любой знает, что протекающий кран дает утечку воды в месяц около трёхсот литров. Большинство из нас установили счетчик для экономии воды и будут не против сэкономить еще и на вызове
  • Ремонт душевых кабин Вода которая течет из вашего крана оказывает сильное влияние на работу вашей душевой кабины и переодически требуется ремонт душевых кабин. Смеситель или картридж требует замены в том случае если у