Миостимуляция для тела в домашних условиях

Миостимуляция для тела в домашних условиях

Миостимуляция для тела в домашних условияхДля укрепления нервов и мышц, коррекции фигуры используют современную медицинскую процедуру с использованием импульсных токов Миостимуляция для тела позволяет подтянуть очень глубоко скрытые мышцы, не прилагая при этом больших усилий. Проводить процедуру можно и дома, но для этого вам понадобится специальный аппарат.

Довольно активно стали рекламироваться различные домашние миостимуляторы. Это довольно маленькие аппараты, работающие от батареек, способные лишь поддерживать тонус ваших мышц. Для действенного эффекта и коррекции фигуры, вам не обойтись без услуг профессионалов.

Чтобы смастерить такой домашний миостимулятор, вам придется провозиться и спаять под него схему. Для тех, кто давно таким занимается, это будет не сложным, то касается остальных – лучше стоит купить аппарат. Можете также надеть эксцентрик на валик движка от обычной швейной машинки, выйдет что-то на подобие массажера. Пластмассой движка нужно проводить по мышцах. Так вы сможете даже регулировать обороты, а двигатель и корпус будут очень легкими.

Делая процедуру, электроды накладывают на специальные двигательные точки. Это места проникновения двигательного нерва в мышцу. По электродах подают импульс и мышцы начинают сокращаться. Таким образом, улучшается сила, тонус и объем мышц, активизируется лимфоотток и кровообращение, утилизируются продукты жирового распада, и нормализируется обмен веществ.

Прежде чем приступить к миостимуляции убедитесь, что:
  1. У вас нет никаких противопоказаний к электростимуляции.
  2. Правильно установлены электроды.
  3. Обеспечен хороший контакт электродов и кожи.


Учтите, нельзя стимулировать одновременно группы мышц-антагонистов. Длительность всей процедуры не должна составлять больше 30 минут. Если время будет превышено, снизится эффективность тренинга и произойдет слишком быстрая адаптация организма. Если ваша цель – нарастить мышечную массу, проследите, чтобы сразу после процедуры организм получил белковую пищу. Чтобы уменьшить целлюлит и жировую прослойку, воздержитесь на час до и на 2 часа после процедуры от плотной пищи. Можете употреблять фрукты и соки.

Помните, что миостимуляция не является полной заменой любой физической активности и нагрузок. По возможности и для улучшения эффекта, регулярно занимайтесь спортом, подойдут легкая атлетика, плавание и силовые нагрузки.

Дата размещения: 14-04-2013, 14:44

Рекомендуем посмотреть
  • Рецепты здоровых блюд Активная и полная жизнь неразделима со здоровым регулярным питанием и спортом. Физические нагрузки можно получить в полной мере просто навещая тонус-клуб. Вы получите равномерную нагрузку на все
  • Вкусный домашний корм для собак О питании собак ведутся многочисленные споры. Обычно используют просто сухой корм без каких-либо добавок или же пищу со стола. При дрессировке также используется сухой корм для поощрения. Магазинные
  • Лечебные травяные чаи Травяные чаи обладают свойствами очищать организм, ускорять метаболизм и, к тому же, они очень вкусные и ароматные.
  • Как правильно выбрать матрас? Перед тем как купить новый матрас, следует учесть несколько правил, которых надо придерживаться. Ведь от правильного выбора будет зависеть полноценный ночной сон и самочувствие в течение дня. Выбор
  • Какие этапы процедуры ЭКО должны быть пройдены Перед лечением нужно пройти обследование. Оно включает в себя и обязательные, и дополнительные исследования, а объем его определяет репродуктолог для каждого индивидуально. Сначала пробуется