Утренняя пробежка - несложные правила

Утренняя пробежка - несложные правила

Утренняя пробежка - несложные правила Наверное, многие пытались бегать по утрам, но быстро забрасывали это занятие. Возможно, несколько простых советов помогут любителям спорта и здорового образа жизни.

Во-первых, не стоит бегать сразу после пробуждения. Это связано с процессами в организме. Сердечно-сосудистая система после сна не приспособлена к высоким нагрузкам, к тому же кровь более вязкая, чем в другое время суток.

Если следить за здоровьем, а также ежегодно или раз в полугодие проходить обследования у врача, то можно победить любое заболевание. Ведь труднее лечить хроническую форму болезни, к примеру, популярная-медицина.рф, чем ту, которая обнаружена на ранних стадиях.

Тем не менее, как бороться с недугами, можно узнать как у врача, так и в популярных изданиях. Но последнее слово всегда должно быть за лечащим врачом, поскольку самолечение не всегда оправданно, а иногда даже опасно.

По утрам, как только вы проснулись, выпейте стакан теплой кипяченой воды — это очень полезно. После необходимых гигиенических процедур совершите небольшую разминку, выпейте не слишком крепкого чая, кофе или какао. Это поможет снизить вязкость крови и улучшит работу сердца.

Теперь можно отправиться на утреннюю пробежку. Важную роль играет выбор одежды для пробежки. Она должна соответствовать сезону и погодным условиям. При температуре выше 17 градусов, оденьте легкую одежду из натуральных материалов. Футболки, майки, шорты вполне подойдут дамам. Не забудьте экипироваться легкими кроссовками.

Утренняя пробежка - несложные правила Для прохладной погоды подойдет спортивный костюм. Если на улице от 0 до 10 градусов, придется отправиться на пробежку в костюме потеплее, куртке и шапочке. На улице мороз — наденьте зимнюю спортивную одежду, теплую, но одновременно легкую, иначе она будет сковывать движения и мешать вам.

Если вы ведете активный здоровый образ жизни и бегаете по утрам, соблюдайте рекомендации врачей, особенно если у вас имеются проблемы со здоровьем.

Не бегите, как только вышли из дома, сначала пройдитесь не спеша, затем ускорьтесь. Ведь резкие нагрузки — это стресс для организма. Сделайте выпады, разомните ноги, приседая то на одну, то на другую ногу. Попрыгайте. Не сгибая колен, сделайте наклон вперед.

После разминки можно приступить к пробежке. При беге не напрягайте верхнюю часть корпуса, сохраняйте правильную осанку. Следите за тем, чтобы ноги находились в правильном положении, не ступайте только на носки, вес вашего тела должен быть равномерно распределен.

Дата размещения: 12-05-2013, 05:15

Рекомендуем посмотреть
  • Правила в одежде Вы решили приобрести трикотажную одежду или самостоятельно сшить для себя и детей пижамы или халатики.
  • Красиво одеваемся дома К сожалению, сейчас большинство женщин предпочитают одеваться дома в удобную одежду, забывая об эстетической красоте внешнего вида. Однако, подобрать красивую и комфортную одежду для дома, довольно
  • Советы хозяйке об утренних пробежках Вы решили бегать по утрам. Как правильно к этому подойти? Если вы хозяйка большого дома или небольшой квартиры, вы в день тратите очень много энергии. Для того чтобы восстановить ее, необходимо
  • Шаги к здоровью женщины Каждый человек стремиться приумножить и сохранить нажитое, жаль, что этот принцип не распространился на здоровье, особенно женские. Посидеть 6 месяцев на диете, изнурять себя физическими нагрузками,
  • Лечение астмы Многие, вероятно, мало знакомы с этой болезнью. Однако, к сожалению, она некоторых заставляет с собой познакомиться и жить. Астма – это очень серьёзное заболевание, которое требует постоянного