Как сделать укрепляющую маску для волос

Как сделать укрепляющую маску для волос

Как сделать укрепляющую маску для волос Несомненный факт, что красивые и здоровые волосы предмет гордости каждой женщины. Однако на деле все как раз плачевно, волосы сухие, ломкие, и кажутся безжизненными из-за применения разных химических веществ и нагревательных приборов.

Так, soroka009.livejournal.com информация онлайн предоставляется желающим. Поэтому важно обеспечить волосам полноценный уход, наряду с шампунем и ополаскивателем важно использовать и питательные и увлажняющие средства. Не лишней мерой будет также использовать периодически укрепляющую маску.

Следует аккуратно подойти к подбору средства. Так не все ингредиенты маски могут подойти, для наилучшего эффекта нужно также опираться на тип волос. Если у вас жирные волосы целесообразно применять такие составы для укрепления.

Как сделать укрепляющую маску для волос Большой пучок петрушки, предварительно измельченной, смешать со столовой ложкой касторового масла. Еще один действенный состав для укрепления. Отварить кору дуба и луковую шелуху, для этого взять два стакана воды и по ложке столовой указанных ингредиентов. Далее размочить в отваре хлеб и нанести на волосы.

Для сухих волос применяют такой состав. Протереть свеклу и лук, причем нужно взять одинаковые части, далее добавить репейной масло, и маску прогреть на водяной бане. Также можно с успехом использовать маску из масел, взять равные доли касторового, миндального, а также репейное масло, состав нагреть при помощи водяной бани, перед применением добавить 5 капель лимонного сока. Если ваши волосы относятся к нормальному типу, масла в масках поменяйте на кефир.

Дата размещения: 12-02-2014, 22:18

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать маску против выпадения волос Наверное, любая женщина хотя бы один раз за свою жизнь сталкивалась с проблемой выпадения волос. Можно перепробовать множество различных средств – масла, шампуни, ампулы, спреи, витамины, крема,
  • Как самой приготовить укрепляющую маску для волос Народные средства для укрепления волос – это прекрасные косметические маски, восстанавливающие структуру волос. Рецепты проверены годами и абсолютно безвредны, а главное эффективны.
  • Шоколадное масло Для ухода за кожей головы сегодня применяют массу разнообразных средств: всевозможные шампуни, кондиционеры, маски, тоники, эмульсии...
  • Домашние маски для волос Маски для волос очень сильно отличаются друг от друга, как по составу, так и по действию. Но что интересно, нет никакой разницы между маской для волос самого простого состава и маской с большим
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок