Как заменить водопроводные трубы на кухне

Как заменить водопроводные трубы на кухне

Как заменить водопроводные трубы на кухнеЗамена труб приносит облегчение от постоянного протекания воды. Старые металлические изделия уже не выдерживают и на полу постоянные подтеки. Приходится подстилать тряпку, чтобы не затопить соседей.

Зачем себя так мучить? Лучше всего, это заменить трубы, чтобы не было хлопот. Прежде всего, выбираем материал, но, несмотря на его многообразие, предпочтение отдают пластиковым трубам. Во многом сказывается практичность монтажа и долговечность службы.

Менять водопровод нужно везде, начиная от сантехнического помещения и заканчивая кухней. Но мы остановимся именно на обеденной зоне, где очень часто готовим и споласкиваем посуду. Использование водного ресурса здесь даже больше, чем в ванной, хотя и там приходится купаться и стирать белье.

Как бы там ни было, а со временем металлические трубы ржавеют и приходят в негодность. В первую очередь демонтируем их, а заодно подготавливаем пластиковые элементы. Желательно отсоединить до первого стыка с фитингом. От него и будем потом прокладывать новый водопровод.

Как только демонтаж закончили, включаем нагревательный прибор, с помощью которого будем соединять пластиковые трубы между собой. С обеих сторон происходит кратковременное расплавление материала, а затем резким движением концы стыкуются.

Таким способом и формируется трубопровод, вплоть до подгонки к раковине на кухню. Главное, это не переусердствовать, когда будете соединять пластик, он достаточно хрупкий. Давление воды он выдерживает, а вот сильных механических нагрузок не терпит.

Дата размещения: 24-02-2014, 23:00

Рекомендуем посмотреть
  • Как провести замену водосточных труб самостоятельно При монтаже сливной системы под карнизом, можно что-то пропустить и не учесть. В последствии это выльется в серьезную проблему, протечку водосточных труб. Но если у вас под руками есть необходимые
  • Как самостоятельно отремонтировать трубопровод Проблема поломки трубопровода - не редкость. Пока на помощь не подоспел сантехник, стоит самому заняться ремонтом трубопровода. Потребуется простой набор инструментов и пару несложных действий. Если
  • Замена смесителя Можно с уверенностью сказать, что установка или замена смесителя раковины со временем потребуется в любой квартире. Это связано в первую очередь с тем, что смеситель, как и другие различные изделия,
  • Почему я выбрал полипропиленовые трубы Купить полипропиленовые трубы или не покупать? На эту тему существуют диаметрально противоположные мнения. При покупке я взвесил плюсы и минусы этих труб, лично для меня плюсы значительно перевесили.
  • Выбор труб для водопроводной системы В частном доме используют трубы для водопроводов, выполненные из следующих материалов: пластик, металлопластик, медь, сталь. Стальные трубы.