Программа, отображающая процесс старения

Программа, отображающая процесс старения

Программа, отображающая процесс старенияПервая в мире автоматизированная программа способна создать серию предсказаний, основанных на фотографии лица ребенка, и затем превратить их в иллюстрирующие фотографии, отображающие процесс взросления с ранних лет до 80-летнего возраста. Весь процесс занимает около тридцати секунд даже на обычном компьютере.

Программа делает предсказания, основываясь на тысячах фотографий людей того же возраста и пола, что и ребенок на фотографии-образце. Она вычисляет средние значения визуальных изменений и применяет их к фотографии ребенка. Данная технология способна предсказать будущее человека вплоть до возраста 80 лет - это может быть полезно как для следователей полиции, так и для любопытных пользователей интернета, желающих знать, что их ждет.

По словам Стивена Сейтца, профессора информатики и машиностроения из университета Вашингтона, результаты выглядят настолько убедительными, что при взгляде на фотографии ребенка и взрослого не могут определить, которая из них настоящая, а которая создана с помощью программы.

В эксперименте, направленном на определение эффективности разработанного алгоритма, испытуемые должны были определить, какие из демонстрируемых им фотографий настоящие. В результате на искусственно сгенерированные фотографии указывали также часто, как и на настоящие.

Автоматизированная система, отображающая процесс взросления, способна заменить существующие практики, в которых задействуются художники и программы для редактирования фотографий. Она может оказаться особенно полезной при полицейских расследованиях, направленных на розыски пропавших людей или преступников, скрывающихся от властей. Но и обычным людям, вроде любопытных родителей или скучающих интернет-пользователей, данная идея может показаться интересной.

Дата размещения: 30-05-2014, 03:35

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельное построение натяжных потолков Для самостоятельного построения потолков из натяжного потолка понадобятся специальные программы. Их можно с легкостью скачать с интернет ресурсов.
  • Генеалогическое древо своими руками Сделанное своими руками генеалогическое древо будет отличным подарком для наших дедушек и бабушек. Можно подобрать фотографии родственников, детей и внуков. Благодаря своей фантазии вы можете создать
  • Украшаем рамки Сохранить яркие летние впечатления на целый год? Легко, если ты украсишь рамки для фотографий цветными коктейльными трубочками. И, конечно же, не забудешь вставить свои самые любимые фотографии,
  • Искусство фотографии Несомненно, фотография в современной культуре представляет собой особый вид искусства, успешно занимающего лидирующие позиции и только немного уступающего кинематографии. Многогранность
  • Создание фотоальбомов онлайн своими руками Цифровые фотографии можно помещать в специальные электронные фотоальбомы, а так же загружать в фоторамки. Для редактирования и создания данных альбомов существуют разнообразные программы, их без