Особенности производства финской металлочерепицы

Особенности производства финской металлочерепицы

Особенности производства финской металлочерепицыМеталлочерепица является профилированным оцинкованным стальным листом, с цветным полимерным защитным покрытием. На территории Финляндии производителями применяется стальной лист имеющий толщину 0,5 мм, оцинкованный и покрытый с помощью пассирующего слоя, грунтовки и внешнего слоя с полимерным покрытием.

Этой технологией обеспечивается высокое качество, так как пассивирующим слоем предохраняется оцинковка от разрушающего действия химвеществ, которые имеются в грунтовке. Она требуется, чтобы улучшить адгезию с наружным полимерным покрытием. Финны пользуются для этого пуралом, а также матовым и обычным полиэстром. Эти защитные качества бывают разными, что сказывается на стоимости металлочерепицы.

Итак, от внешнего покрытия зависит срок службы кровельного материала, который выдерживает воздействие серьезных механических нагрузок и разрушающего атмосферного воздействия. Хотя этот материал часто называют «финским», это не совсем правильно. Сегодня, металлочерепицу производят в большинстве стран мира. И мало кто занимается самостоятельным окрашиванием и прокатыванием металла, для этого есть смежные производства, часто расположенные на территории других стран.

Однако не каждым производителем выполняется точное соблюдение технологии производства и ГОСТы, что сказывается на качестве, которое получает конечный продукт. К примеру, некоторыми шведскими и отечественными фирмами предлагается прокат, имеющий толщину всего 0,4 мм, из-за чего их продукция достаточно уязвима во время монтажных работ. Хотя превышение стандарта 0,5 мм, также не является лучшим решением. В данном случае прокат будет иметь высокую жесткость, что приводит к дополнительным трудностям в процессе его обработки и вызывает геометрическое искажение листов профиля. Впоследствии это можете сказаться на наличии видимых стыков и нарушении общего состояния покрытия кровли.

Особенности производства финской металлочерепицыИсходя из вышесказанного, качество материала, который будет использоваться вами для покрытия крыши дома, прямо определяется производителем. Вот почему перед покупкой нелишне почитать отзывы на Интернет форумах, касающихся изделий, произведенных зарубежными и российскими компаниями. Сегодняшний строительный рынок ими сегодня изобилует, и выбирать только проверенных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Компании, допускающие нарушения технологического процесса, а также ошибки, совершаемые при укладке и монтаже, привели к возникновению некоторых мифов относительно финской металлочерепицы. Они на самом деле не соответствуют реальности.

Дата размещения: 17-08-2014, 21:28

Рекомендуем посмотреть