Пластиковые панели для стен

Пластиковые панели для стен

Пластиковые панели для стенПластиковые панели для современных людей являются самыми востребованными отделочными материалами. Такая популярность приурочена им благодаря множеству положительных особенностей, которыми они располагают. Монтаж пластиковых панелей, их устойчивость к температурным перепадам и к разного рода коррозий - всё это говорит о должном качестве такой продукции.

Приобретая панели из пластика можно очень хорошо сэкономить и на деньгах, и на времени. Данные стеновые материалы в современное время настолько разнообразны по цвету, что бывают даже панели деревянной или каменной расцветки.

Достоинства пластиковых стеновых панелей



Материал, из которого делаются панели, влечёт за собой ряд преимуществ: безопасность, экологичность, термо- и водостойкость, изоляция, иногда противовоспламеняемость, выдерживание механических мощностей.

Панели отлично скрывают все бугорки и другие возможные неровности стен.

Нет необходимости в предварительной подготовке стеновой поверхности.

Возможность замены кафеля при определённо большей толщине панелей.

В загородных домах пластиковые панели используются для отделки всех внутренних помещений, в квартирах же - для туалета, ванной комнаты, кухни и коридора.

Советы при покупке пластиковых панелей для стен



Первый шаг - это выбор места продажи панелей. Рекомендовано приобретать в специализированных строительных магазинах, нежели на рынках, так как для сохранности имиджа и пополнения клиентской базы сотрудникам необходимо тщательно следить за состоянием материалов. Поэтому и качество будет выше, и помощь в выборе будет настоящей.

При обстоятельном осмотре пластиковых панелей не должно быть видно никаких чёрных точек, неровностей, сколов, вмятин и перегибов.

Монтаж панелей



Монтаж осуществляется довольно просто. Для начала берутся рейки из дерева для обрешётки сечением 13 сантиметров, которые фиксируются гвоздями. Если обрешётка неровная, тогда можно подложить дерево или фанеру. При помощи специального степлера на стену крепятся уголок. Монтаж, таким образом, производится от одного уголка ко второму. Если в помещении присутствует высокая влажность, как например, в ванной, то можно использовать гипсокартон взамен деревянной обрешётки.

Также нужно помнить следующее: следует отказаться от монтажа панелей из пластика в случаях, если в помещении температура меньше +10 гр. и если бывают большие перепады температур.

Дата размещения: 29-09-2014, 00:15

Рекомендуем посмотреть
  • Преимущества панелей ПВХ Декоративные панели ПВХ широко используются в различных областях облицовки здания как снаружи, так и внутри.
  • Монтаж панелей своими руками Отделка стен пластиковыми панелями ПВХ является, скорее всего, самым бюджетным и легкодоступным вариантом отделки. Произвести такие работы своими руками сможет любой мужчина, ведь панели очень
  • Пластиковые панели для ванной комнаты Этот вид материалов появился на прилавках торговых объектов, специализирующихся на строительных материалах, не так давно. Однако уже к сегодняшнему дню они нашли широкое применение, и спрос на них
  • Как обшивать пластиковыми панелями В последнее время, при обшивке стен, широко используются пластиковые панели. Работать с ними не сложно, работы выполняются довольно быстро. А в эксплуатации пластиковые панели очень практичны.
  • Использование стеновых панелей из пластика Стеновые панели из пластика – популярный и практичный отделочный материал. Панели имеют отличную гибкость и прочность, они просты в применении. Отделку стен с помощью такого материала можно легко