Ламинирование волос в домашних условиях

Ламинирование волос в домашних условиях

Ламинирование волос в домашних условияхУже несколько лет популярностью среди представительниц женского пола пользуется такая салонная процедура, как ламинирование.

Каждая волосинка покрывается невидимой защитной пленкой, волосы приобретают зеркальный живой блеск, становятся гладкими, рассыпчатыми, послушными, как в рекламе шампуней. Но сделать такую процедуру в салоне не всегда представляется возможным.

Это обусловлено довольно высокой ценой и непродолжительным результатом. И не у каждой женщины найдется время посещать салоны красоты. Другое дело заламинировать волосы в теплой домашней обстановке за просмотром интересного фильма. Тем более, это не требует, как таковых, денежных затрат.

Итак, что же понадобиться для домашнего ламинирования? Не так много – всего лишь столовая ложка желатина, который легко найти в любом магазине продуктов, три столовых ложки теплой воды и половина столовой ложки своего любимого бальзама или маски.

Желатин состоит из чистого коллагена белка, который как раз и покрывает каждую волосинку пленкой. Преимущество желатина перед салонным ламинированием заключается в абсолютной натуральности.

В емкость с желатином нужно добавить воды, размешать и оставить для набухания, а тем временем вымыть волосы обычным способом с использованием бальзама. За это время желатин растворится, если этого не произошло, следует разогреть его на водяной бане, не забывая помешивать. Теперь остается только добавить бальзам. Важно не переборщить с ним, так как эффект от ламинирования может быть совсем не тот.

Представленные пропорции берутся на короткие волосы, на среднюю длину количество столовых ложек необходимо умножить на два, если волосы длинные на три. Наносить получившуюся смесь требуется на влажные волосы, отступая два сантиметра от корней. Не стоит бояться, что процедура может быть нудной и долгой.

Все это делается быстро и легко и, уж, точно не займет много времени. Сверху на волосы одевается обычный полиэтиленовый пакет и любая зимняя шапочка, а для лучшего воздействия необходимо еще и прогревать феном около 15 минут. Оставшиеся время воздействия около 45 минут. По истечении времени смесь можно смывать с волос без использования шампуня. Сушить волосы желательно естественным путем.

Результат порадует с первой такой процедуры – гладкие, струящиеся, очень мягкие волосы. Повторять данную процедуру советуют раз в неделю. И в отличие от салонного ламинирования волосы не только улучшатся зрительно, но и напитаются изнутри благодаря натуральному составу. А если вам требуется www.rs-climat.ru рекомендую заказать эту услугу в компании www.rs-climat.ru

Дата размещения: 9-10-2014, 02:19

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно нарастить волосы Стало популярным в последнее время наращивание волос. Это даст возможность стать красивее женщине и видоизмениться, не отправляясь к профессиональному парикмахеру. Такая процедура не из дешевых. Все
  • Как сделать маску против выпадения волос Наверное, любая женщина хотя бы один раз за свою жизнь сталкивалась с проблемой выпадения волос. Можно перепробовать множество различных средств – масла, шампуни, ампулы, спреи, витамины, крема,
  • Как самой приготовить укрепляющую маску для волос Народные средства для укрепления волос – это прекрасные косметические маски, восстанавливающие структуру волос. Рецепты проверены годами и абсолютно безвредны, а главное эффективны.
  • Осенние укладки на длинные волосы самостоятельно Еще в древности длинные волосы были украшением девушек, но и здесь можно поэкспериментировать. В этой статье вы узнаете о самых популярных укладках для длинных волос.
  • Домашние маски для волос Маски для волос очень сильно отличаются друг от друга, как по составу, так и по действию. Но что интересно, нет никакой разницы между маской для волос самого простого состава и маской с большим