Как сделать кресло ребёнку своими руками

Как сделать кресло ребёнку своими руками

Как сделать кресло ребёнку своими рукамиКаждому малышу очень приятно иметь собственное кресло. А если оно ещё и сделано руками родителей. То процесс отдыха в нём будет доставлять ещё больше удовольствия. Можно, например, сделать кресло-мешок, они пришли в современный век из далёких 60 годов из очень далёкой Италии.

Сейчас подобные кресла пользуются просто огромной популярностью. Такое изделие вполне можно сделать самостоятельно.

Что необходимо для пошива

1. Выкройка.

2. Прочная и качественная обивочная ткань, для чехла. Выбрать можно всё что угодно, например, велюр, мех, искусственный или натуральный замш, габардин и многое другое.

3. Прочное полотно для изготовления внутреннего чехла, можно остановить свой выбор на сатине, плащовке или плательной ткани.

4. Две прочные молнии.

5. В роли наполнителя можно использовать шарики полистирола. Они помогают с лёгкостью принимать креслу любую форму. Они очень лёгкие и абсолютно безопасные.

Процесс создания шедевра

После того как будут готовы выкройки, необходимо их сшить при помощи очень прочных ниток, особенно это касается внутреннего чехла. Нельзя забывать обрабатывать края. Со стороны спины необходимо на обоих чехлах пристрочить замки. После этого наполнить готовый внутренний чехол наполнителем. После того как чехол будет наполнен примерно наполовину необходимо аккуратно одеть верхний чехол.

Затем можно продолжить наполнять мешок наполнителем до самого конца. Набивать необходимо примерно на 90 процентов пространства. Для того чтобы мешок мог свободно менять свою форму. После наполнения внутренний замок необходимо закрыть и зафиксировать используя нитки. Просто немного подшить у основания закрытого замка. Потому что если в доме есть дети они просто могут легко открыть и весь наполнитель высыпать.

Кресло подобного рода можно выполнять абсолютно в любых вариациях. В форме мяча, капли, любого зверя. Главное, чтобы все детали были очень прочно сшиты. Внешнюю оболочку можно снимать и легко чистить или просто стирать. Если достаточно грамотно подобрать необходимую обивочную ткань, то благодаря этим изделиям можно легко создать отличный элемент декора в любую комнату. Для детской, зала, лоджии, балкона или даже прихожей.

Дата размещения: 20-10-2014, 17:17

Рекомендуем посмотреть
  • Как перетянуть мягкую мебель своими руками? Если у вас есть старый, потертый диван или кресло, вы вполне можете «освежить» его, сменив обивку своими руками. Это довольно просто – нужно только проявить немножечко терпения, так как процесс
  • Как сделать кресло-качалку своими руками Обеспечить себе отдых можно не только тишиной в доме, но и хорошей, и удобной мебелью. Прекрасно справляется с подобной задачей кресло-качалка.
  • Преимущества бескаркасной мебели Бескаркасная мебель - это прекрасный вариант мебели, который обладает многими преимуществами. Такая мебель и прослужит долго и эксплуатировать ее совсем не сложно.
  • Чехол с рюшами для спики стула Внести разнообразие в дачный интерьер можно с помощью таких прелестных чехлов. Для гнутых спинок жестких стульев это идеальный вариант. Особенно впечатляюще они смотрятся в сочетании с подушками
  • Детское автомобильное кресло Хочу поделиться своей, уже воплощенной идеей с родителями, у которых есть маленькие дети и автомобиль. После появления закона о том, что дети до 12-ти лет должны находиться в автомобиле в специальных