Улучшаем зрение своими руками

Улучшаем зрение самостоятельно

Улучшаем зрение самостоятельноОчень большой объём информации поступает в мозг каждый день от наших глаз, которые практически в любую минуту бодрствования находятся в постоянном напряжении и не удивительно, что они устают. От чрезмерного перенапряжения глаз возникают и многие проблемы со зрением.

Специалисты из Московской Глазной Клиники говорят, что даже человеку, зрение которого равно «единице» необходим регулярный отдых для глаз, в противном случае могут появляться первые признаки усталости глаз. На сайте клиники
mgkl.ru можно записаться на консультацию к офтальмологу и узнать подробнее, чем чревата сухость глаз, покраснение и ухудшение восприятия визуальной перспективы.

Гимнастика для глаз

Следует отметить, что даже если ваши глаза не устают, или по крайней мере вам так кажется, гимнастика для них будет отличной профилактикой. Упражнения для сохранения зоркости зрения появились очень давно, йоги систематизировали их и создали комплекс в который входят упражнения для расслабления глаз и для настоящей их тренировки.

Пальминг

Выполнять это упражнение нужно в положении сидя, вы должны расслабиться, ваша осанка должна быть прямой. Прикройте свои глаза ладонями, ладони должны лежать на глазах мягко, не нужно прилагать силу и прижимать их. Пальцы рук можно перекрестить, а можно положить просто друг на друга, то есть так, как вам удобно. Главное, чтобы было полностью темно, опустите веки.

Сквозь пальцы

В локте согните руки таким образом, чтобы ладони расположились немного ниже уровня глаз, теперь разведите пальцы, не убирая рук от глаз. Делайте головой плавные повороты вправо и влево, смотрите вдаль сквозь пальцы. Старайтесь, чтобы ваш взгляд скользил, ни на чём не задерживаясь. Если упражнение выполняется правильно, то будет складываться впечатление будто бы руки «проплываю» и движутся.

Делайте три поворота головы с открытыми глазами и столько же с закрытыми (помните, что даже глаза с опущенными веками не должны «задерживаться» взглядом). Упражнение необходимо повторить 20–30 раз, при этом следите за дыханием, оно должно быть ровным и спокойным.

Дата размещения: 13-01-2015, 07:56

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать большие глаза при помощи макияжа Взгляд женщины – мощнейшее оружие для покорения сильной половины человечества, и ни для кого не секрет, что дамы с большими выразительными глазами пользуются завидной популярностью.
  • Как самому затемнить стекло для наблюдения за затемнением Наблюдать за затемнением солнца, очень интересно. Однако, необходимо проявлять меры предосторожности, чтобы не травмировать сетчатку глаз. Напрямую смотреть за светилом довольно сложно, приходится
  • Позаботимся о ресницах Как известно, глаза — зеркало души. А выразительность глазам придают именно ресницы. И чем они гуще и длиннее, тем выразительнее взгляд. Психологи утверждают, что мужчины сначала обращают внимание
  • Как хранить косметику? Очень важно, что бы косметика украшала и ухаживала за вашей кожей. Однако, мы тоже должны следить за косметическими средствами. Важно что бы косметика не была бы просроченной, ведь применение
  • Как выбрать контактные линзы Гарантировать правильное расположение на глазу может точный подбор контактных линз, который проводит врач-офтальмолог, учитывая размер и форму глаза.