Как накачать мышцы спины на турнике

Как накачать мышцы спины на турнике

Как накачать мышцы спины на турникеЕсли вы решите сделать свою спину идеально прямой, а осанку красивой, то нужно накачать так называемые «крылья», делается это на турнике. В основном свои «крылья» накачивают юноши, но быть в форме не помещает и прекрасным дамам.

Как накачать крылья на турнике – на этот вопрос профи ответят, что довольно просто, если не совершать традиционные ошибки, которые как правило совершают новички.

Только начиная ходить в спортивный зал, молодые атлеты стараются больше внимания обратить на бицепсы, трицепсы, грудные мышцы и совсем забывают о спине.

В результате спустя какое-то время после начала занятий «атлеты» начинают выглядят совсем несуразно. Причина – непропорциональное тело в результате перекачки одних мышц и полного игнорирования других, допускать этого не стоит!

Первые 3 месяца тренировки строятся практически на одних подтягиваниях.

Основные требования, которые предъявляются к выполнению упражнений:

  • не раскачивайся;
  • спину держи прямой, плечи – неподвижными;
  • не делайте пауз;
  • перед турником – разомнись.

    Как накачать мышцы спины на турнике


    «Крылья» – это латеральные мышцы спины, которые расположены выше поясницы и ниже плеч, по своему внешнему виду они напоминают треугольник. Вся программа «накачки» крыльев строится только на подтягиваниях на турнике.

    Подтягивания обычным хватом - ухватитесь за перекладину. Руки поставьте шире плеч. Поднимайтесь очень плавно, не делайте резких движений.

    Подтягивания широким хватом – выполняется, как и предыдущее, но кисти рук располагаются как можно дальше друг от друга.

    Накачать на турнике крылья может помощь друг, который будет удерживать ваше тело наклоненным на 45º назад, вы же должны сохранять эту позицию. Это вариант подтягиваний даёт отличную нагрузку на прокачиваемые мышцы спины от этого, вы работай те эффективнее.

    Дата размещения: 15-01-2015, 11:15

  • Рекомендуем посмотреть
    • Как избавиться от сутулости Красивая осанка остаётся мечтой многих, однако «не врождённую стать» можно сделать самостоятельно, для этого стоит только периодически выполнять несложные упражнения, которые помогут избавить от
    • Улучшаем зрение самостоятельно Очень большой объём информации поступает в мозг каждый день от наших глаз, которые практически в любую минуту бодрствования находятся в постоянном напряжении и не удивительно, что они устают.
    • Сами делаем турник Мужчины постоянно что-то мастерят. Они стараются создать сами красивые и качественные вещи. Но сейчас мало, кто из них знает о том, как самим сделать турник.
    • Как лучше сделать гамак Многие люди любят в свое свободное время летом отдохнуть в тени деревьев и послушать пение птиц лежа в гамаке. Но не все из них как правильно его сделать. Конструкция этого устройства помогает людям
    • Миостимуляция для тела в домашних условиях Для укрепления нервов и мышц, коррекции фигуры используют современную медицинскую процедуру с использованием импульсных токов. Миостимуляция для тела позволяет подтянуть очень глубоко скрытые мышцы,