Устанавливаем газовый котел

Устанавливаем газовый котел

Устанавливаем газовый котелСовременные отопительные котлы, работающие на газовом топливе – достаточно капризная техника, порою не выдерживающая даже малейшего перепада в электрической сети. Поэтому, сами газовщики, во время установки таких отопительных котлов, настоятельно рекомендуют купить специальный stabilizatory-online.ru, это современный стабилизатор напряжения с источником бесперебойного питания и котел без него не включать.

Купить дополнительное оборудование к газовому котлу можно в интернет-магазине инверторов «STABILIZATORY-ONLINE.RU», а, чтобы монтаж газового котла и инвертора прошел без осложнений еще в момент приобретения оборудования уточнить у продавца способ его крепления.

После получения заказа проверьте комплектацию самих приборов, и наличие крепежей, хотя, как правило, все всегда бывает на месте, но в случае отсутствия, придётся докупать недостающие крепёжные детали.

Установка напольного котла



Перед тем, как приступать к монтажным работам по установки газового котла, необходимо определить место, где оборудование будет стоять и проверить на крепость пол.

Этот момент довольно важен, поскольку газовые котлы имеют в большинстве своём весьма большой вес, поэтому основание под ним должно быть очень прочным, при необходимости, специалисты советуют делать бетонную стяжку.

Кроме того, в месте установки газового отопительного котла, напольное покрытие должно быть выполнено из негорючих материалов, например, бетона, кафельной плитки или металла.

Относительно стены помещения, в котором будет устанавливаться газовый котёл их покрытие так же должно быть выполнено из пожаробезопасных материалов, а само оборудование не должно касаться стен, и располагаться на расстоянии 10 сантиметров, как минимум.

Дата размещения: 23-01-2015, 12:31

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор котла отопления для загородного дома Цивилизация давно дошла до села и даже в самых отдаленных деревнях можно обнаружить газопровод. Можно но, к сожалению не везде.
  • Как установить котел самостоятельно Для того чтобы абсолютно в любом частном доме или же коттедже круглый год было достаточно тепло и комфортно прожить, любые хозяева прибегают в монтажу отопительного оборудования.
  • Отопление дачи В мире, когда существует столько систем отопления, очень легко запутаться при выборе обогревательных приборов. Большой популярностью пользуются отопительные котлы.
  • Как установить газовый котел самостоятельно Для того чтобы в частном доме или коттедже круглый год было тепло и комфортно жить, хозяева прибегают к установке отопительного оборудования. Чаще всего котлы отопления покупают в специализированных
  • Какие требования предъявляются к установке газовых котлов? Установка газового котла, плиты или других отопительных приборов отнюдь не такое простое дело, каким многие его видят. Существуют специальные требования, которым должно соответствовать то помещение,