Упражнения для офисных генеев

Упражнения для офисных генеев

Больше половины населения человечества работают в душных помещениях офиса. При этом они совершенно не занимаются физическим трудом. В идеальных условиях каждый работник сидячего образа жизни должен найти время для посещения спортивных комплексов. Но не все стремятся записаться на занятия фитнесом. Отсюда многочисленные заболевания и даже неприятная backlanov.ru. Все это результат сидячего образа жизни.

Исправить ситуацию легко. Пожалейте свой организм и делайте несложные упражнения, не отходя от офисного стола. Может, со стороны это смотрится смешно, зато спина вам прослужит длительное время. Главное, не лениться и уделять полчаса времени в день.

Основные упражнения



Вот несколько элементарных упражнений, которые избавят вас от многих проблем.

  1. Немного отодвиньтесь от своего стола и вытяните ноги. Спину при этом держите ровно. Заднюю точку своего тела поместите на край стула, как на рисунке. Поднимите ногу под столом и держите столько времени, сколько позволяет ваша физическая подготовка. Далее, поменяйте конечности и проделайте упражнение повторно. Необходимо совершить не менее пяти подъемов каждой ногой. Этот комплекс направлен на подтягивание брюшной полости.

    Упражнения для офисных генеев


  2. Далее, укрепляем мышцы спины и шеи. Сядьте прямо и поднимите свои руки вверх. Теперь опускайте не спеша, разводя их в стороны. Угол должен поддерживаться в 90 градусов. Теперь опустите руки по швам, спина остается ровной. Поочередно поднимайте правое и левое плечо.

    Упражнения для офисных генеев


  3. Расставьте руки по сторонам и глубоко подышите. Наполните легкие воздухом до полного объема и выдохните. Сделайте, раз пять полных выдохов и вздохов. После вытяните руки перед собой и сцепите пальцы в замок. Внутренние ладони отведите от себя, а потом к своей груди. Необходимо 10 раз по пять подходов.

    Упражнения для офисных генеев


  4. Разминаем поясничный отдел позвоночника. Руки сложите на затылок в замке. Спинка стула должна упираться вам в лопатки. Вдыхая, прогибаемся назад, а на выдохе возвращаемся в исходное положение. Делаем пять подходов по три раза. Руки поднимаем над головой и сцепляем их вместе. Делаем несильные наклоны в одну сторону и другую. Вы должны почувствовать натяжку каждой руки. В каждую сторону необходимо наклониться пять или десять раз.

    Упражнения для офисных генеев


  5. Сядьте ровно на стуле, кисти положите на свои плечи. Делаете круговые движения в одну и другую сторону. Необходимо сделать десять раз по три подхода.

Такие простые упражнения позволят содержать все ваше тело в тонусе. Не ленитесь и берегите свое здоровье. Не нужно избегать физических упражнений, если целыми днями проводите перед компьютером.

Дата размещения: 9-02-2015, 16:38

Рекомендуем посмотреть
  • Как накачать мышцы спины на турнике Если вы решите сделать свою спину идеально прямой, а осанку красивой, то нужно накачать так называемые «крылья», делается это на турнике.
  • Как избавиться от сутулости Красивая осанка остаётся мечтой многих, однако «не врождённую стать» можно сделать самостоятельно, для этого стоит только периодически выполнять несложные упражнения, которые помогут избавить от
  • Улучшаем зрение самостоятельно Очень большой объём информации поступает в мозг каждый день от наших глаз, которые практически в любую минуту бодрствования находятся в постоянном напряжении и не удивительно, что они устают.
  • Мастерим стол своими руками Не стоит думать, что красивый и комфортный обеденный стол можно только купить в дорогом мебельном магазине. Его совершенно без проблем можно создать, приложив свои руки, свое сердце и свой талант. Но
  • Шаги к здоровью женщины Каждый человек стремиться приумножить и сохранить нажитое, жаль, что этот принцип не распространился на здоровье, особенно женские. Посидеть 6 месяцев на диете, изнурять себя физическими нагрузками,