Как правильно выбрать шкаф в детскую комнату?

Как правильно выбрать шкаф в детскую комнату?

Как правильно выбрать шкаф в детскую комнату?Выбор мебели в детскую комнату требует особо тщательного подхода, от его правильности будет зависеть не только органичность дизайна интерьера, но и полноценное развитие и здоровье малыша, а чтобы выполнить отличный дизайн интерьера ннайти бригады отделочников вы можете pro-54.ru здесь pro-54.ru.

Здесь необходимо придерживаться основных критериев:

• не утяжелить пространство и не нагрузить его лишними предметами меблировки;
• позаботиться о качестве материалов, которые используются при изготовлении мебели;
• безопасность и прочность конструкций.

Трудно представить себе жилую комнату без шкафа, и детская не исключение. Ведь именно этот предмет мебели является основным местом для хранения вещей, поэтому при его покупке необходимо учитывать все требования:

• вместительность;
• удобство внутренней комплектации;
• прочность;
• экологичность материалов;
• безопасность;
• функциональность;
• устойчивость конструкции;
• дизайн (размер и оформление).

Как правильно выбрать шкаф в детскую комнату?Основной критерий выбора шкафа – безопасность. Не стоит отдавать предпочтение громоздким моделям, которые имеют огромный вес и длину. Также нужно избегать легких, неустойчивых конструкций с плохим качеством материала и острыми углами. Эти же требования относятся к шкафам-купе. Так как сейчас на рынке слишком много различных вариантов, для простого человека порой трудно сделать правильный выбор.

В детскую комнату обычно приобретают невысокие, двустворчатые шкафы. Но если потребуется дополнительное место для вещей, лучше приобрести антресоль. Для хранения постельного белья подойдет комод с выдвижными ящиками.

Каким бы удобным ни казался шкаф-купе, он слишком «сложный» для детской комнаты. Ведь это помещение для ребенка особенное и его нужно обставить с максимальным комфортом и уютом. Необходимо продумать все так, чтобы малыш самостоятельно мог прятать свои вещи или убирать их на место.

Также нужно считаться с мнением ребенка, например, если он захотел хранить ролики или коньки в своей комнате, именно поэтому нужно хорошенько обдумать покупку шкафа и предусмотреть подобные ситуации. Если возникает проблема с недостатком места для размещения различных вещей, то следует выбирать широкие модели, но, ни в коем случае, невысокие, это обусловлено не только удобством, но и безопасностью малыша.

Как правильно выбрать шкаф в детскую комнату?Нужно обращать внимание и на долговечность. Необходимо предусмотреть устойчивость материала к ударам и царапинам, избежать этого невозможно, так как, играя, дети очень часто не контролируют своих действий. Также стоит учитывать и тот факт, что появится необходимость в частичной реконструкции, то есть обновление фасадов или добавление полок.

Самой безопасной для ребенка является модель, которая изготовлена из массива дерева. Но она отличается повышенной стоимостью, что иногда является преградой для приобретения. Именно поэтому альтернативной заменой может стать мебель, изготовленная из МДФ или ДСП. Современные технологии данных материалов позволяют сохранить такие качества, как экологичность, безопасность и прочность, при этом их стоимость остается доступной.

Также одним из основных критериев выбора шкафа является его дизайнерское оформление. Данному нюансу нужно отдавать должное внимание, обязательно опираясь на пожелания ребенка и общее стилистическое направление комнаты. Некоторые модели могут быть окрашены в позитивные тона или иметь форму, напоминающую какой-либо силуэт.

Нетрудно найти шкаф, в котором есть специальная поверхность для детей, в виде выдвижного стола или ящика. Однако необходимо учитывать, что от сложности конструкции, качества материала и самой работы, будет ощутимо меняться его стоимость.

Как правильно выбрать шкаф в детскую комнату?Немаловажный критерий – габариты шкафа. В основном на него влияет общая площадь детской комнаты. Если она достаточно больших размеров, то можно установить шкаф-купе, который порадует своей вместимостью. А если, наоборот, то лучше приобрести небольшую модель, а к ней добавить несколько полок, которые одновременно будут выполнять и практическую функцию, и декоративную.

Также перед покупкой, понадобится определиться с точным размещением шкафа, это необходимо для того, чтобы не ошибиться с его размерами. Иногда даже незначительная ошибка в измерении отведенного места для его установки может понести за собой дополнительные финансовые затраты.

Итак, приобретая шкаф в детскую комнату, нужно обязательно убедиться, что понравившаяся модель полностью удовлетворяет всем вышеописанным требованиям, и тогда покупка будет долго радовать домочадцев.

Дата размещения: 22-02-2015, 15:46

Рекомендуем посмотреть
  • Выбор шкафа купе Выбор мебели – важный момент в создании уютного и комфортного интерьера.
  • На что нужно обращать внимание, обустраивая детскую комнату Безусловно, когда наши дети сидят дома, им собственно, необходимо иметь некоторую территорию, или небольшой уголок. Как же он все-таки может выглядеть? Постараемся перечислить несколько главных
  • Шкаф-купе своими руками Если обладаете некоторыми соображениями в строительной сфере, то тогда можно собрать шкаф-купе самому. Любая соответствующая мебель может быть разбита на две конструкции: мобильный механизм
  • Как правильно обустроить детскую Детская — это маленькая модель мира для ребенка, где он будет получать новые знания и впечатления. Комфорт, функциональность и простор для фантазии - главные правила интерьера детской комнаты.
  • Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома Шкаф – это, безусловно, необходимая составная часть интерьера любого дома. Существует огромное многообразие типов шкафов – это и встроенные шкафы, и распашные шкафы, угловые, шкафы, имеющие боковые