Шкаф-купе своими руками

Шкаф-купе своими руками

Шкаф-купе своими рукамиЕсли обладаете некоторыми соображениями в строительной сфере, то тогда можно собрать шкаф-купе самому. Любая соответствующая мебель может быть разбита на две конструкции: мобильный механизм (раздвижные двери и ящики) и конструкция из ДСП, то есть сам шкаф.

Подготовительные работы

Шкаф будет хранить одежду, нижнее белье. Так, просмотрев dessous.com.ua, можно выбрать именно то, что вам необходимо. Все основные элементы шкафа-купе изготавливаются на производстве, там высококвалифицированные рабочие распиливают, шлифуют и сверлят все необходимые элементы. Поэтому дома остается собрать все элементы конструктора в единое целое. От качества выполненной работы будет зависеть дальнейшее эксплуатация шкафа.

Перед тем, как собрать шкаф, необходимо замерить все крупные элементы шкафа, для того чтобы определить, какая часть соответствует высоте, а какая ширине. Специалисты рекомендуют установить шкаф под потолок. Поверхность пола и потолка могут быть недостаточно прямой, поэтому необходимо оставить зазор в нескольких сантиметров.

Монтаж шкафа

Шкаф-купе своими рукамиМонтажные работы следует производить с помощью набора из отверток и шуруповерта. Необходимо начертить места, где будут установлены полки. Для сверления отверстий под крепежные устройства, надо использовать шуруповерт. После установки полок нужно заниматься креплением задней стенки, изготовленной из ДВП. Крепить ее можно с помощью степлера или гвоздиками, это не имеет большого значения.

Завершающий этап сборки шкафа является монтаж раздвижных дверей. Они могут быть с зеркальной поверхностью или глухими.

Дата размещения: 20-08-2014, 19:47

Рекомендуем посмотреть
  • Шкаф-купе самостоятельно Чтобы смастерить шкаф-купе самостоятельно, понадобится пиломатериал и необходимый инструмент. В первую очередь, предстоит сделать соответствующие замеры, особенно, найти оптимальный вариант
  • Самостоятельный ремонт шкафа купе Для настоящего мужчины под силу сделать в своем доме все, в том числе и самостоятельно отремонтировать шкаф-купе, подвижные элементы которого рано или поздно потребуют ремонта или замены.
  • Как сделать шкаф купе самостоятельно Соорудить такой шкаф дома, не каждому под силу, однако можно попробовать. Многие скажут, что дешевле купить в магазине, и с ними можно согласиться. Но, мебель сделанная собственными руками, будет
  • Собираем шкаф-купе своими руками Чтобы сэкономить на покупке шкафа-купе, нужно произвести его сборку самостоятельно, т.е. собственными руками. Бытует непонятно откуда взявшееся мнение, что шкаф-купе должен собирать и устанавливать
  • Делаем шкаф-купе своими руками В идеале надо подогнать шкаф так, чтобы он встал от пола до потолка и от стены до стены. Шкафы-купе особенно удобны в комнатах с наклонными потолками. Как правило, шкаф-купе состоит из трех частей: