Как правильно выбрать окна и профили немецких окон

Как правильно выбрать окна

Как правильно выбрать окнаВ настоящее время многие задумываются о том, чтобы сменить свои старые окна и сталкиваются с огромным выбором поставщиков окон. Зачастую клиент сразу же ведется на выгодные акционные предложения и скидки, которые предоставляет продавец окон, но уже при наступлении первых холодов жалеет об этом. Окна не герметичны, потеют, постоянно сквозит и появляется наморозь на стыках. Что же нужно знать, выбирая окна, чтобы потом не пожалеть?

Первым делом нужно правильно выбрать оконный профиль. Хотя и существует уже огромное количество отечественных заводов, которые производят оконные профили, качеством они похвастаться не могут. Лучше выбрать проверенный годами профиль, например, настоящий немецкий REHAU (уже более десяти лет используется на рынке, и не потеряли свое качество и презентабельный вид) в котором также используются oknatsk.ru.

Обратить внимание стоит так же на тип пластика, из которого изготовлены окна. Если пластик матовый, то грязь и пыль очень сложно вымыть даже с использованием различных чистящих средств. Глянцевый пластик в этом плане гораздо лучше и практичнее.

Тем, кто живет в шумном мегаполисе, и хочет обеспечить своему жилищу звукоизоляцию, лучше выбрать двухкамерный стеклопакет. Чтобы звукоизоляция была лучше, обратите внимание на то, что расстояние между камерами должно быть разным.

В основном стеклопакеты собирают из обычного стекла, но можно выбрать энергосберегающее стекло, которое поможет не выпускать наружу тепло из вашей комнаты зимой.

Выбирайте фурнитуру не по цене, а по качеству. Дешевая фурнитура, как показывает практика, спустя полгода добавит вам кучу проблем. Также помните, что не стоит экономить на мелочах (откосы, уплотнители, москитные сетки).

Дата размещения: 21-05-2015, 23:38

Рекомендуем посмотреть
  • Деревянные окна Несмотря на то, что многим людям нравится устанавливать в своих квартирах пластиковые окна, остались ещё и почитатели деревянных окон.
  • Деревянные окна с использованием современных технологий Все более модные пластиковые окна уже почти вытеснили своих деревянных собратьев с рынка. В народе зародилось ошибочное мнение, будто окна из пластика намного лучше деревянных, а последние уступают
  • Надежные окна ПВХ: правила выбора В наши дни мало кого можно удивить наличием пластиковых окон. Новостройки, как правило, застройщик оснащает пластиковыми стеклопакетами, а в домах старого фонда жильцы самостоятельно монтируют окна
  • Как утеплить окна самостоятельно С приходом поздней осени, стоит задуматься о приходе холодов, о суровой поре года. А это говорит о том, что жилье должно быть утепленным и комфортным. Именно с утепления окон и дверей необходимо все
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.