Домашний доктор: что есть, чтобы печень не болела?

Домашний доктор: что есть, чтобы печень не болела?

Домашний доктор: что есть, чтобы печень не болела?В результате множества экспериментов стало известно, что третья часть человечества страдает от проблем печени. Болезненная печень не перерабатывает жир и токсины в достаточном количестве. Если вас беспокоят боли в области печени, лучше сделать mrt-mirta.ru.

Хорошая новость в том, что появляется все больше способов омоложения и защиты печени. С помощью простых рецептов можно помочь печени и всему организму.

Для регулярной очистки организма:

• Несладкий клюквенный сок.
• Апельсиновый сок.
• Вода.

Взять каждого компонента по одной унции и все тщательно перемешать. С помощью такого напитка можно снизить воспалительный процесс здоровых тканей печени. После семидневного приёма напитка функционирование печени значительно улучшается. При помощи витамина С печень может переработать на 35% больше жиров и токсинов.

Продукты, которые оказывают положительное влияние на печень:

1. Употребляя один или два плода авокадо в течение месяца, можно намного улучшить состояние печени. Во время приёма авокадо увеличивается уровень глатутиона и антиоксиданта.
2. Прием овсянки. Этот продукт является вкусной и здоровой пищей. В ней содержится множество витаминов. Волокна овсянки связывают токсины и способствуют их выводу из организма.
3. Блюда из соевых бобов помогут печени, при употреблении в течение месяца.
4. Йогурты.
5. С помощью прогулок также можно способствовать лечению внутреннего и внешнего здоровья своего тела. При 20-минутных ежедневных прогулках снижается процесс появления раковых клеток до 16%. Благодаря физическим упражнениям увеличивается поток кислорода и витаминов в организм.
6. Расторопша. В этой добавке содержится небольшое количество силимарина, благодаря которому ускоряется появление новой здоровой клетки печени. При этом можно избежать некоторых болезней. Рекомендуется ежедневный приём по 300 грамм.
7. Приём соевого экстракта замедляет либо останавливает процесс жирового перерождения, что является главной проблемой печени.

Отказ от обезболивающего



С этим препаратом нужно быть осторожным, так как чаще всего люди принимают больше приемлемой нормы. Большая доза этого препарата может спровоцировать разрушительный процесс печени.

Во время приёма малой дозы обезболивающего, человеческая печень с лёгкостью его уничтожает, а при больших дозах она повреждается.
Существует ряд лекарственных препаратов, обладающих одинаковыми свойствами и целью – защита печени. Эти препараты называются гепатопротекторами. При их поддержке повышается возможность организма в дезактивации токсинов, при этом не повреждая и не теряя гепатоциты, создавая стабильное состояние органа.

Функции гепатопротектора

• Активизирует внутриклеточный метаболизм.
• Улучшает и восстанавливает ферментацию.
• Действует как антиоксидант.
• Нейтрализует и подавляет липиды.
• Активирует синтез структурного белкового соединения клеток печени.
• Помогает регенерировать и восстанавливаться тканям органа.
• Нейтрализует и выводит токсины.

Важно помнить



Принимать любое лекарство нужно в рекомендуемых дозах. Перед приёмом препаратов необходимо проконсультироваться с доктором. Все жаропонижающие, обезболивающие, и множество других продуктов, содержат в себе вредные для печени вещества.

Дата размещения: 28-05-2015, 15:08

Рекомендуем посмотреть
  • Как придать объем волосам? Красивые волосы и прекрасная улыбка - это главные признаки женской красоты. А кто не хочет быть красивым?
  • Женские секреты: сияющая кожа! Мечтой многих представительниц слабого пола остается сияющая, дышащая здоровьем кожа. Но как достичь оптимального результата и стать счастливой обладательницей красиво кожи?
  • Питание: продукты для улучшения зрения Всегда нужно заботиться о своем здоровье и проводить профилактические мероприятия. Основным правилом должно стать – правильное питание. Поговорим о продуктах, которые способны помочь нашему зрению и
  • Как использовать укроп Однолетнее травяное растение высота до 120 см. Считается одной из лучших пряно - ароматических трав, вызывающих аппетит, известной с давних времен.
  • Вкусный домашний корм для собак О питании собак ведутся многочисленные споры. Обычно используют просто сухой корм без каких-либо добавок или же пищу со стола. При дрессировке также используется сухой корм для поощрения. Магазинные