Как придать объем волосам?

Как придать объем волосам?

Как придать объем волосам?Красивые волосы и прекрасная улыбка - это главные признаки женской красоты. Зубы могут быть идеальными у любой девушки, главное, захотеть. К сожалению не всех природа одарила врожденной пышной шевелюрой, а у многих волосы потускнели и поредели как следствие стрессов, проблем со здоровьем, плохой экологии. Но, все же, профессионалы – парикмахеры и мудрые наши бабушки знают некоторые способы и хитрости для того, чтобы придать прическе пышность и красоту. Попробуем ими воспользоваться.

Здоровый образ жизни



Состояние кожных покровов, волос, ногтей – это всего лишь внешнее отображение внутренних проблем. Если ваши волосы стали тусклыми, ломкими, без объема, а то и вовсе начали редеть, прежде всего, пройдите обследование у врача. Это может быть признаком болезней эндокринной системы, печени, неврологических расстройств, недостатков витаминов и минералов. Хорошо высыпайтесь, не нервничайте по пустякам, недостающие элементы постарайтесь восполнить с пищей. Особенно полезны для здоровых волос говядина, яйца, печень, зелень, ржаной хлеб, крупы.

Шампунь



Очень важно правильно подобрать шампунь. Он обязательно должен соответствовать типу ваших волос. Есть шампуни нейтральные, они просто смывают грязь, и подходят всем для каждого дня, а специализированные шампуни имеют специальные составы, отличные для сухих и жирных волос. Использованное не по назначению, такое средство может навредить. Хороши для объема профессиональные шампуни, купленные в салонах. Лучше всего, если шампунь вам посоветует ваш постоянный парикмахер.

Стрижка



Ничто так не способно создать впечатление объемности как правильная стрижка. Для этого подходят стрижки со рваными концами, «каскады», «лесенки». В дополнение к стрижке зрительно увеличивает объемность волос правильное окрашивание. Отличный эффект дает мелирование, особенно на темных волосах. Чем больше правильно подобранных цветов, тем лучше эффект.

Как придать объем волосам?

Правильный уход



Научитесь правильно мыть, сушить и расчесывать волосы: от этого напрямую зависит их состояние. Вода не должна быть слишком горячей – пересушивает, и слишком холодной – просто не смывает грязь. Лучше всего использовать талую воду. На предварительно смоченные волосы нанесите шампунь, слегка помассируйте, смойте, то же самое проделайте с бальзамом. Не спешите сразу расчесывать мокрые волосы. Несколько минут подержите их в полотенце, потом еще немного без полотенца, и только потом можно приступать к расчесыванию. Расчесывать волосы нужно с концов, особенно длинные.

Маски



Очень эффектное средство, которое позволяет пропитать волосы витаминами, придать им жизненную силу и защитить от воздействия окружающей среды. Прибегать к маскам нужно раз в неделю или хотя бы в две. Косметические отделы магазинов предлагают множество и разнообразие масок для волос, только подберите подходящую для вашего типа. Но не забывайте и о бабушкиных рецептах из натуральных ингредиентов. После нанесения маски наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем или платком.

Смешайте по столовой ложке сок лимона, мед и касторовое масло, и яичный желток. Нанесите на волосы на час.
Возьмите по стакану крупной соли и меда, залейте их стаканом коньяка, поставьте в темное место на две недели. Нанесите и подержите час.
Немного подогрейте на водяной бане пол-литра жирного кефира, смешайте его с яичным желтком. Нанесите на волосы минут на 30-40.
По истечении времени маски смываются шампунем. Маски можно чередовать, но не надо применять разные за один сеанс.

Укладка



Эффект объемных волос создается с помощью укладки правильной укладки. При сушке волос феном, старайтесь приподымать волосы вверх и сушить сначала корни. Используйте специальные гели и муссы для укладки. Хорошо использовать с этой целью бигуди.

Как видите, пышная шевелюра – это не так уж и сложно, стоит захотеть, и ваши волосы станут вашим основным украшением.

Дата размещения: 7-05-2015, 20:06

Рекомендуем посмотреть
  • Ламинирование волос в домашних условиях В настоящее время почти каждый человек имеет лишние килограммы. Представительниц женского пола эта проблема волнует как никого больше.
  • Как сделать волосы густыми и красивыми? Роскошные , длинные и красивые волосы - это гордость и страсть любой современной девушки. Но как же добиться такого результата ?
  • Маска для секущихся волос Женщины постоянно стремятся выглядеть словно королевы. Они делают различные прически, заплетают косички, расчесывают их при помощи расчески, сушат феном, окрашивают и так далее.
  • Как сделать укрепляющую маску для волос Несомненный факт, что красивые и здоровые волосы предмет гордости каждой женщины. Однако на деле все как раз плачевно, волосы сухие, ломкие, и кажутся безжизненными из-за применения разных химических
  • Домашние маски для волос Маски для волос очень сильно отличаются друг от друга, как по составу, так и по действию. Но что интересно, нет никакой разницы между маской для волос самого простого состава и маской с большим