Какой унитаз выбрать для дома: подвесной или обычный?

Какой унитаз выбрать для дома: подвесной или обычный?

Когда вы идёте покупать какую-то вещь, то обязательно нужно заранее знать критерии по каким вы желаете совершить покупку. Сюда входит и выбор унитаза, поскольку прежде, чем его купить, нужно знать какой вы хотите: подвесной или обычный, фаянсовый или фарфоровый и так далее.
Все эти критерии будут рассмотренные немного ниже.

Какой унитаз выбрать для дома: подвесной или обычный?


Материал, с которого делается унитаз



Известными материалами для сантехнической керамики есть фаянс и керамика. Конечно, на рынке можно заказать и другие виды унитазов, к примеру, древесные, стеклянные, мраморные, серебряные, но следует заметить, что такие виды материала заказывают только единицы людей. Сегодня на рынке сантехники вы можете найти множество различных видов и типов установки унитаза, которые могут отличаться по цвету, системе смывания воды и конструкций самых чаш.


Напольный унитаз



Напольный приставной унитаз – очень распространённый тип унитаза на рынке. Такой тип вы можете установить везде. Этот унитаз имеет преимущества в том, что в специальной нише прячется бачок для смыва или он может быть просто зашит гипсокартонном. Если у вас будет такой унитаз, то он вплотную станет к стене и даст возможность сэкономить место в ванной.

Какой унитаз выбрать для дома: подвесной или обычный?


Преимущества подвесного решения



Подвесные унитазы – это новации на рынке сантехники, которые стремительно завоевали популярность у многих покупателей. Главным преимуществом этого унитаза является:

• Присутствие свободного пространства под унитазом.
• Вы свободно можете разместить под унитазом полочку или тумбочку с гигиеническими мелочами.
• При влажной уборке ванны вам будет очень легко помыть под унитазом, а это большой плюс к поддержке гигиены в этой комнате.
• Для человека, который только установил подвесной унитаз, его конструкция может показаться совсем ненадёжной, но следует заметить, что этот унитаз может выдержать нагрузку до 400 кг.
• Если стена в ванной пенобетонная или гипсокартонная, то установка должна быть хорошо рассчитана и вам нужно приложить максимум осторожности.
• Сливной бак, как правило, находится над чашей или спрятанный за перегородкой.

Какой унитаз выбрать для дома: подвесной или обычный?


Таким образом, выбор типа санузла полностью зависит от вас, но следует обязательно помнить какая система спуска воды у вас стоит. Это может понадобиться при покупке унитаза.

Дата размещения: 26-10-2022, 10:02

Рекомендуем посмотреть
  • Меняем унитаз самостоятельно Выбросить старый унитаз и поставить новый. С такой проблемой, рано или поздно, столкнётся хозяин квартиры.
  • Чистим унитаз лимонной кислотой Не секрет, что лицом дома часто называют … унитаз, потому любая хозяйка просто обязана поддерживать это домашнее фаянсовое чудо в достойном состоянии. Сегодня на помощь в этом вопросе приходят
  • Установка унитаза своими руками Вы решили сделать ремонт, и вот дело подошло к установке нового унитаза. Конечно, самым простым способом будет нанять специалистов по установке и заплатить им, но если вы хотите сэкономить, ну или
  • Планировка ванной Обустройство ванной комнаты — головная боль для жителей России. Большинство из нас не располагает жилищными условиями, позволяющими заполнить ее всеми необходимыми современному человеку вещами и
  • Как выбрать экономную сантехнику для ванной комнаты Если вы планируется сделать ремонт в ванной комнате и менять всю сантехнику, при этом по возможности решить проблему водоснабжения, рационально будет приобрести смеситель и унитаз, которые могут