Планировка ванной

Планировка ванной

Планировка ваннойОбустройство ванной комнаты — головная боль для жителей России. Большинство из нас не располагает жилищными условиями, позволяющими заполнить ее всеми необходимыми современному человеку вещами и одновременно сохранить комфорт и уют. Есть ли возможность обустроить ванную комнату так, чтобы в ней потом можно было развернуться?

Красивую одежду можно приобрести как для дома, так и для пышных торжественных вечеров. Выходом из этой ситуации является перепланировка. Она может заключаться в более рациональной расстановке оборудования, а, во многих случаях и совмещении ванной и туалетной комнатной комнат. При правильном профессиональном подходе перепланировка поможет решить дилемму.

Одно из решений — использование системы инсталляции. Крепление унитаза, сливной бачок и соединительные трубы прячутся внутрь стены с помощью специальной крепежной системы. Сантехнику и другое оборудование можно скрыть в специальной нише. Все это не просто поможет добавить чистоты, но и освободить драгоценное пространство.

Для размещения ванны, в зависимости от особенностей комнаты, существуют разные решения. Наиболее оригинальным является ее размещение по диагонали в углу. Сэкономить место также поможет установка укороченной ванной не вдоль, а поперек комнаты.

Скрыть из вида унитаз поможет небольшая свободно стоящая стена. Ее можно также сделать в виде стеллажа, а с противоположной стороны разместить раковину и большое зеркало чтобы добавить дизайну функциональности.

Кроме правильного размещения оборудования важнейшую роль играет внешний дизайн помещения. Вместо скучной плитки, можно замостить стены и пол стильной красочной мозаикой и декоративными колоннами. Особо стоит отметить роль освещения в создании уюта вашей ванной комнаты. Один источник света — не самое удачное решение. Вместо этого целесообразно разместить несколько небольших галогеновых светильников. Они будут не только освещать ванную приятным для глаз мягким светом, но и будут экономить для вас электроэнергию, а также прослужат намного дольше.

Наиболее удобным материалом для отделки ванной комнаты остается керамическая плитка. Чтобы визуально увеличить площадь помещение следует использовать плитку светлых оттенков, а саму плитку укладывать не параллельно полу, а диагонально. Кроме того, существуют модели, имитирующие дерево, металл, бумагу и прочие поверхности, согласно вкусу заказчика. Кроме плитки хорошим материалом является ламинат 33-го класса с водоотталкивающим покрытием.

Дата размещения: 18-06-2014, 00:44

Рекомендуем посмотреть
  • Обустройство ванной своими руками По мнению профессионалов, обустройство ванной необходимо начинать с выбора керамической плитки для облицовки пола и стен. А вот выбор аксессуаров производится в самый последний момент.
  • Как выбрать облицовочную плитку для ванной? Основная характеристика плитки для ванной комнаты – это отсутствие реакции с химикатами, которые содержатся в моющих средствах. При наличии на упаковке маркировки «АА» можно с быть уверенным, что
  • Как выбрать экономную сантехнику для ванной комнаты Если вы планируется сделать ремонт в ванной комнате и менять всю сантехнику, при этом по возможности решить проблему водоснабжения, рационально будет приобрести смеситель и унитаз, которые могут
  • Обустраиваем небольшую ванную сами Современные квартиры в настоящее время не отличаются ванными больших размеров. Если Вам повезет, то Вы сможете разместить в небольшой ванной стиральную машину и собственно саму ванну. Однако,
  • Плитка в ванной комнате При ремонте ванной комнаты важно учесть то, что это место служит для расслабления и снятия стресса после рабочего дня. Поэтому обстановка здесь должна помогать настроиться на спокойствие и гармонию.