Как отремонтировать газовую плиту самостоятельно?

Как отремонтировать газовую плиту самостоятельно?

Как отремонтировать газовую плиту самостоятельно?На сегодня газовые плиты пользуются большим спросом, нежели электрические. Без них невозможно представить ни одну кухню, ведь процесс приготовления пищи зачастую происходит именно на этих устройствах. Все приборы рано или поздно выходят из строя, и плита не является исключением. Некоторые берутся ремонтировать её самостоятельно, но лучше в случае поломки обратиться к специалистам. Если повреждение незначительное, то можно произвести servis04.ru своими руками. Для этого необходимо иметь определенные навыки и знания.

Что следует учесть при ремонте?



Прежде всего, важно отключить прибор от электричества и перекрыть подачу газа. Если поломка произошла в системе поджига, желательно прочистить каналы плиты:

  1. Нужно снять крепления, а также дно плиты.

  2. После этого снимите перегородку, которая находится под плитой.

  3. Необходимо понаблюдать за включенными горелками. Если по их длине пламя идет с небольшими перерывами, отключите духовку и прочистите все каналы с помощью обычной швейной иглы.



Важно настроить плиту таким образом, чтобы языки пламени не прерывались, а газ при горении имел ярко-голубой цвет. Для этого необходимо правильно отрегулировать прибор:
  1. После отключение газа нужно отсоединить плиту от электросети и снять внизу перегородку.

  2. Далее следует вновь включить прибор, чтобы проверить, находится ли пламя в рабочем состоянии.

  3. Отключите устройство. Найдите ту заслонку воздуха, которую необходимо отрегулировать. Зачастую она находится возле горелки.

  4. Необходимо открутить установочный винт без головки. Он может блокировать пластину. За счет этого удастся изменить пропорцию смешивания воздушного потока с газом.

  5. Включите аппарат еще раз и проверьте, как горит пламя.



Иногда чтобы устранить поломку, нужны запчасти для газовых плит. Если не удастся настроить технику самостоятельно, необходимо обратиться за помощью к профессионалам.



Дата размещения: 7-11-2015, 02:58

Рекомендуем посмотреть
  • Как почистить газовую плиту Любая хозяйка знает, что особым спросом на кухне пользуются газовые плиты, ведь именно с их помощью готовятся самые разнообразные блюда. Но каждодневная эксплуатация не может не оставлять следов на
  • Подключение газовой плиты Многие полагают, что установка газовой плиты простое дело, с этим сложно спорить, если монтажом занимается профессионал, или вы установили на своём веку ни один десяток газовых плит.
  • Как самому починить настенные часы В первую очередь, определимся, какие именно часы могут быть настенными. Естественно, что сейчас, зачастую, покупают приборы, работающие от батареек. Однако и механические часы не потеряли своей
  • Газовая плита: идеальное решение для кухни На газовой плите нагрев происходит быстрее, поэтому качество приготовленной пищи будет выше за счет лучшего сохранения продуктами своих питательных и вкусовых качеств. Разнообразные модели газовых
  • Какие требования предъявляются к установке газовых котлов? Установка газового котла, плиты или других отопительных приборов отнюдь не такое простое дело, каким многие его видят. Существуют специальные требования, которым должно соответствовать то помещение,