Как одеться для зимнего отдыха?

Как одеться для зимнего отдыха?

Зима прекрасное время для отдыха. Отдых может быть активный и не очень. Можно гулять по улице в прекрасную морозную погоду. Любоваться заснеженным пейзажем. Дышать свежим морозным воздухом. Можно заняться таким видом спорта как катание на лыжах. Неплохая идея. Правда, чтоб заняться таким видом спорта одних лыж не достаточно. Нужна еще удобная одежда и обувь, для начинающего лыжника.

Первое, что понадобится для катания на лыжах, это теплое, хлопковое термобелье. Есть еще такое белье из полиэстера, но хлопковое более комфортное и долговечное. Сейчас в магазинах очень много разных моделей термобелья. Есть красивое и облегающее, со вставками. Есть простое, однотонное без всяких прибамбасов. Многие подумают: неважно, какое у лыжника термобелье, он же не будет в нем по подиуму ходить, или еще где-то ним хвастаться. Так - то оно, так. А что если «лыжник» молодая красивая женщина? Она едет с мужчиной на лыжный курорт.

Вторая не менее необходимая вещь, это куртка для лыжника. Куртка обязательно должна быть мембранной. Такие куртки долговечные и теплые. На лыжной куртке должно быть много карманов. Еще такая куртка должна иметь специальные сеточки для вентиляции, они обычно расположены под мышками. Эти сеточки нужны для того, чтоб выводить лишнюю влагу. Ведь далеко не каждому приятно кататься, в мокрой одежде зимой. Кроме кучи карманов, важно наличие капюшона с застежками липучками. Именно капюшон защитит шею, от снега. Также, данная куртка должна обладать специальным поясом. Пояс этот, располагается внизу, на внутренней стороне куртки. Нужен он для того, чтоб ветер не попадал под куртку.

Как одеться для зимнего отдыха?


Еще один важный атрибут – лыжные штаны. Штаны должны быть влагонепроницаемыми, так как лыжник (особенно начинающий) часто контактирует, со снегом. Внутри такие штаны, мембранные. Они очень теплые и долговечные. Не менее важной деталью, является лыжная маска. Без нее нельзя обойтись. Именно маска защитит глаза от попадания снега. Выбирать маску нужно очень придирчиво. Маска должна иметь хорошее проветривание. Иначе она будет запотевать.

Перчатки и шарф можно взять обычные, но лыжные лучше защитят. Обычные перчатки прослужат очень недолго. К тому же водонепроницаемая ткань (из которой сделан верх этих перчаток), прекрасно защитит руки от снега. Специальный круговой шарф, прекрасно защитит лицо. Еще одна деталь свитер из флиса. Деталь не является обязательной. Как правило, лыжники обходятся и без нее. Но если температура очень низкая, или лыжная прогулка долгая, то без такого свитера не обойтись.

Самая важная деталь - лыжная обувь. Ее лучше купить, чем брать напрокат. Заказывать такую обувь в интернете, не рекомендуется. Обязательно нужна примерка. Обувь совершенно одинакового размера, но разных производителей, имеет отличия. Одному и тому же человеку, одни ботинки будут впору, а другие нет.

Как одеться для зимнего отдыха?


Помимо лыжного спорта многие очень любят катание на коньках. Хоть данный вид спорта считается женским, ним с удовольствием занимаются и мужчины. Многие девушки и парни приходят на каток, чтобы познакомится. Потому стараются выглядеть привлекательно. Какой образ актуален сегодня, для фигурного катания?

На сегодня очень популярны теплые свитера, крупного плетения и светлых оттенков. Сочетать их можно со светлыми джинсами - скинни. Короткие, расклешенные юбки, тоже подойдут. Их сочетают с белыми лосинами. На голову можно одеть, вязаную шапку, крупного плетения. Очень актуальны пушистые наушники. Шапка подойдет девушкам с длинными волосами. А наушники хорошо смотрятся с короткими стрижками. Если раньше предпочтение отдавали светлым оттенкам, то теперь можно добавить немного ярких. Главное не переборщить. Чтоб не быть, попугаем на коньках.

Дата размещения: 8-01-2016, 14:56

Рекомендуем посмотреть
  • Осенние куртки: выбираем правильно С приходом осени каждый человек задумывается о покупке осенней куртки. Так как в это время температура с каждым днем понижается. Кто – то совершает такую покупку по мере необходимости, а кто – то
  • С чем носить угги зимой Каждая женщина, девушка и просто леди очень часто устает от постоянной жизненной суеты. Особенно это касается особей, которые большую часть своего времени проводят на высоченных красивых каблуках,
  • Реанимируем пожелтевшую обувь самостоятельно Белая обувь всегда привлекает внимание и отлично дополняет образ. Обычно белую обувь покупают в редких случаях, так как она непрактична.
  • Как сделать так, чтобы обувь не скользила на льду Зимняя обувь обычно бывает очень скользкой, от этого страдают сегодня многие жители мегаполиса. Как же и что лучше сделать, чтоб обувь была удобной, да просто посмотрите интересную информацию на
  • Детская куртка [thumb=left]