Как красить брови тенями?

Как красить брови тенями?

Как красить брови тенями?Для того, чтобы образ был завершенным, необходимо, чтобы тщательное внимание уделялось всем аспектам внешности. Особенно, это касается макияжа, который должен быть полностью уместным в каждом конкретном случае. Одна из самых важных деталей, на которую следует обратить внимание девушкам, стремящимся создать идеальный образ – это брови.

Красивая форма и подходящий под волосы цвет могут подчеркнуть любое лицо. Вопрос о покраске бровей больше относится к барышням со светлым цветом волос, именно они должны тщательно выбирать цвет. Способов окрашивания бровей достаточно много, для этого могут использоваться карандаши, подводки, татуаж. Однако самым оптимальным выбором в данном вопросе станут тени.

Преимущества окрашивания бровей тенями



У такого выбора есть много плюсов:

• более натуральный вид наряду с практичностью, не уступающей карандашам;
• легкость и быстрота нанесения, отсутствие аллергических реакций и ощущений дискомфорта;
• отсутствие риска обесцвечивания;
• возможность легкого прибавления длины бровям;
• легкость нанесения и устойчивость;
• возможность экспериментировать с цветом путем смешивания различных оттенков.

Как выбрать подходящие тени?



Для того, чтобы не ошибиться с выбором, следует учитывать некоторые правила подбора теней:

• нужно выбирать оттенки на 1-2 тона темнее натурального цвета;
• кисточками с жесткой щетиной будет легче наносить тени, чем аппликатором.

Что касается конкретного цвета волос, существуют определенные параметры, по которым надо подбирать тени.

Для блондинок подойдут тени светло-коричневого оттенка. К пепельным волосам подойдет серый цвет, а при наличии седины в волосах, можно воспользоваться тенями и того и другого цвета.

Для брюнеток со светлой кожей идеальным цветом будет коричневый и темно-серый оттенок. Если у обладательницы темных волос смуглая кожа – следует пользоваться только темными цветами.

Девушкам с рыжими волосами подойдут тени шоколадно-коричневого оттенка. Обладательницам каштановых волос профессионалы рекомендуют пользоваться темными оттенками коричневого и серого.

Форму также нужно правильно подобрать. Взлетающие у кончиков брови хорошо пойдут девушкам с широким овалом лица и наоборот, уходящие вниз тем, у кого узкий подбородок. Горизонтальные брови будут хороши на лице с высоким лбом.

Правила нанесения теней на брови



Придав красивую форму бровям и вооружившись удобными аксессуарами, можно начинать окраску. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Расчесать брови кисточкой.
  2. Взять мягкий карандаш и маленькими штрихами заполнить пустые участки по направлению роста волос.
  3. Кисточкой нанести тени по длине брови, слегка растушевывая их пальцами. Здесь важно следить за тем, чтобы цвет не получился излишне насыщенным.
  4. Слегка подвести контуры карандашом и зафиксировать при помощи лака для волос.
  5. Если выбраны два оттенка, то более светлый следует нанести в середине и ближе к основанию.

Для получения естественного макияжа можно слегка подкрасить верхнее веко под ресницами. При этом, если перед окраской нанести на брови воск, то тени будут держаться дольше, как и весь внешний вид бровей. Слегка промокнув нанесенные тени салфеткой можно добиться более стойкого макияжа. Если под рукой нет лака для волос, можно закрепить тени при помощи прозрачного геля для волос.

При выборе средства окраски бровей, следует знать, что тени позволят добиться более естественного макияжа, который легко ложится и долго держится.

Дата размещения: 25-02-2016, 20:25

Рекомендуем посмотреть
  • Секреты красоты: макияж для женщин старше 40 Стоит ли повторять, что в зрелом возрасте совсем не нужно отказываться от макияжа. Нужно лишь немного изменить его. В юности не нужно прикладывать усилия, чтобы выглядеть свежей и молодой. В
  • Наносим макияж правильно Современная женщина – это уверенная, деловая и, конечно, красивая леди. Все это достигается при помощи грамотно нанесенного макияжа.
  • Как сделать большие глаза при помощи макияжа Взгляд женщины – мощнейшее оружие для покорения сильной половины человечества, и ни для кого не секрет, что дамы с большими выразительными глазами пользуются завидной популярностью.
  • Как с помощью макияжа сделать лицо более утонченным Придать лицу утонченность можно при помощи правильно выбранных и нанесенных средств декоративной косметики.
  • Секреты красивого макияжа Правильно наложить макияж – это целое искусство. Несмотря на то, что большинство женщин по всему миру начинают свой день с этой приятной процедуры, многие не умеют делать это правильно, т.е. так,