Как ухаживать за изделиями с эмалью?

Как ухаживать за изделиями с эмалью?

Сегодня достаточно популярными стали украшения с эмалью, однако многие от таких украшений получают только негативный опыт, ибо они слишком быстро «стареют» и теряют красивый облик. Что же делать, чтобы такого не случилось именно с вашим украшением?

В первую очередь, берегите украшения с эмалью от сильных физических воздействий вроде падений и ударов, не каждый материал готов похвастаться ударопрочностью, а ювелирная эмаль тем более.

Не стоит также подвергать свои украшения перепадам температур либо слишком высокой или низкой температуре, ведь тогда украшение может потрескаться и даже сломаться.

Как ухаживать за изделиями с эмалью?


Не рекомендовано также и прямое попадание солнечных лучей на эмаль, так она очень быстро теряет цвет, плюс ослабевают связи, таким образом могут появится сколы и трещинки.

Не допускайте контактов эмали с моющими средствами, они для нее губительны. Если же появилось желание поухаживать за украшением, то разведите в теплой воде немного нашатыря, можно слегка потереть его мягкой щеточкой в этой воде, а после «душа» вытрите украшение мягкой тканью, дайте просохнуть и отправляйте либо в шкатулку, либо на прогулку.

Кроме моющих средств, эмаль плохо реагирует и на уходовые средства, а также не переносит соседства с любыми металлами. Потому под украшения из такого материала стоит приобрести либо отдельную шкатулочку, либо плотный мешочек.

Вот такие вот простые моменты нужно соблюдать тем, кто боится слишком нежной и недолговечной эмали.

Дата размещения: 18-04-2016, 22:08

Рекомендуем посмотреть
  • Создание украшения «Космос в банке» Помните кота из фильма «Люди в черном», на шее у которого было красивое украшение, под не менее красивым названием - «Галактика на перешейке Ориона»? Такое же вы сможете сделать сами в домашних
  • Как ухаживать за бижутерией? Бижутерия уже не считается дешевым украшением. Как правильно хранить и носить ювелирную бижутерию, чтобы она долго вам прослужила?
  • Как ухаживать за украшениями Чтобы украшения как можно дольше носились, и имели привлекательный вид за ними надо ухаживать. Периодически чистить, мыть. Самым лучшим уходом считается предохранение.
  • Эмаль по дереву Для работ по древесине в продаже присутствует множество различных лакокрасочных материалов. Но нужно помнить, что древесину следует довольно тщательно готовить, прежде чем наносить на нее краску.
  • Оригинальный кулон своими руками Кулоны - один из самых модных, и в то же время, древних видов украшений. Для модниц, которые обожают украшения, причём собственной работы, предлагаем сделать вот такой кулон, выполненный в технике