Создание украшения «Космос в банке»

Создание украшения «Космос в банке»

Создание украшения «Космос в банке»

Помните кота из фильма «Люди в черном», на шее у которого было красивое украшение, под не менее красивым названием - «Галактика на перешейке Ориона»? Такое же вы сможете сделать сами в домашних условиях. Для создания своего «Космоса в банке» вам понадобятся абсолютно простые и недорогие средства, с помощью которых вы сотворите это необычное и очень красивое украшение.

Вам понадобится:

• немого ваты;
• обычный глицерин, который продается в аптеке;
• блестки, цвет выбирайте на свой вкус;
• пищевые красители;
• любая баночка или другая тара, главное прозрачная.

Создание украшения «Космос в банке»

Изначально нужно поместить кусочек ваты в выбранную вами тару. Затем добавьте блесток, это будут россыпи звезд в вашем «Космосе». Теперь следует влить в емкость глицерин. Это необходимо для вязкости, которая позволит вашим звездам «висеть».

Создание украшения «Космос в банке»

Следом добавьте краситель, придав тем самым цвет Космосу. Украшение будет еще интереснее, если сделать его состоящим из нескольких слоев разного цвета, чтобы получить такой результат просто используйте новую порцию ваты, пищевого красителя и баночку глицерина. Только не взбалтывайте слишком сильно.

Создание украшения «Космос в банке»

Ну и в последнюю очередь необходимо залить все это водой, делайте это аккуратно. Закройте украшение крышкой, края которой нужно обработать клеем для большей герметичности. Украшение готово, вы собственноручно создали свой Космос пусть и в маленькой баночке.

Дата размещения: 17-04-2015, 12:10

Рекомендуем посмотреть
  • Браслет из кожи и бисера На сегодняшний день украшения ручной работы очень цениться, и довольно-таки популярны. В этой статье пойдет речь о том, как изготовить прекрасный модный браслет с кожи и бисера собственноручно.
  • 5. Украшение пасхальных яиц Сделать пасхальные яйца более красивыми и оригинальными очень просто и материалы потребуются обычные салфетки и желатин.
  • Украшение из бересты Украшения из бересты всегда красивы. Сделать их очень просто.
  • Украшение из пуговиц В магазинах много украшений на любой вкус и ценник, но их можно сделать своими руками. Браслет из пуговиц, прекрасное начало для фантазии.
  • Украшение из желудей своими руками Если осенью вы любите гулять по лесу или парку и собирать природные материалы для рукоделия, не забудьте собрать жёлуди, ведь из них можно сделать интересные подделки и элементы декора для вашего