Как создать уют на съемной квартире

Как создать уют на съемной квартире

Очень часто, многие сталкиваются с тем, что долгое время приходиться жить на съемной квартире. Однако это совсем не значит, что нужно жить по чужим правилам. Бывает так, что Вы выбираете изначально квартиру, которая во всем Вас устраивает и в ней ничего не хочется менять, а что делать тем, кто выбирает квартиру по другим факторам, например по цене и уже мириться с тем, что приходиться иметь? Конечно же, не опускать рук и не убеждать себя в том, что все неудобства временны. Предлагаем Вам несколько советов касательно того, как обустроить уют для себя на съемной квартире с минимальными затратами.

Как создать уют на съемной квартире


Для начала, проведите ревизию. Четко решите для себя, что Вам подходит, а что абсолютно нет. Далее, избавьтесь от ненужных вещей. Если определенные вещи выбросить нельзя, то их можно аккуратно сложить в коробку и убрать в шкаф. Затем Вы можете сделать перестановку на свой вкус и после этого сделать генеральную уборку. После того, как подготовительный этап закончен, разложите свои вещи именно так как хочется Вам, расставьте сувениры по полкам, книги, разместите фотографии близких людей и любые другие вещи которые Вы взяли с собой.

Для того, что бы создать благоприятную атмосферу, рекомендуем Вам приобрести комнатные растения. Если же Вы не сторонник подобных экспериментов, Вы можете поставить букет цветов в вазе на кухне и в гостиной. Красивый букет и аромат всегда будет радовать Вас, и создавать хорошее настроение.

Даже если после того как Вы все сделали обстановка кажется Вам все равно мрачной, обратите внимание на освещение комнат. Возможно стоит поменять лампы на более яркие, либо добавить в интерьер пару декоративных светильников. Так же, Вы можете заменить шторы на более светлые, которые будут пропускать солнечный свет в комнате.

Конечно, если Вы располагаете дополнительными средствами можно заказать мебель, например комод в спальню, или оригинальный столик в гостиную. Если же нет, всегда можно обойтись малыми затратами. Например, можно приобрести красивый плед и накрыть не новый диван, таким же образом можно поступить и со стульями. Все эти незначительные манипуляции помогут освежить интерьер съемной квартиры. В дальнейшем, все приобретенные вещи Вы сможете забрать с собой на новую квартиру.

Дата размещения: 30-08-2016, 19:40

Рекомендуем посмотреть
  • Планировка в квартире студии Делать ремонт своей собственной квартиры – всегда приятное занятие, однако, большинство людей, впервые самостоятельно занявшись данным делом, частенько сталкиваются с определенными трудностями. Самой
  • Как убраться в квартире меньше чем за час? Итак, бывает такое, что скоро придут не очень то и званные гости, или родители вернутся с дачи, а дома невероятный бардак. Что же делать в таком случае? Вот вам план экстренной уборки:
  • Вещи, которые портят интерьер Слова «декор, дизайн, интерьер» для человека, делающего ремонт, зачастую оказываются волшебными. Можно посмотреть журнала этой направленности, походить по магазинам и даже пригласить дизайнера.
  • Как сделать уютной съемную квартиру В вашей жизни наступил такой период, когда пришлось снимать квартиру. Конечно же, это не значит, что вам должно быть неуютно и дискомфортно. То, что окружает человека, неминуемо будет влиять на
  • Где хранить вещи, которые жалко выкинуть? Даже если ваш материальный достаток ниже среднего, все-равно в жизни появляются вещи, которые становятся «чемоданом без ручки» (нести неудобно, а выкинуть – жалко).