Какой материал выбрать для обивки мебели?

Какой материал выбрать для обивки мебели?

Выбирая материал для обивки мебели необходимо ориентироваться не только на свои предпочтения, а на характеристики ткани. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно понимать особенности каждого материала. otzyv-int.ru помогут разобраться, какая ткань лучше всего для этого подходит.

Флок

По сути, это мелкий ворс, наклеенный на текстильную основу. В итоге удаётся получить бархатную поверхность. С помощью флока имитируют велюр, шиншилл, замшу и кожу. Но он гораздо дешевле, чем перечисленные материалы. Такой материал надолго сохраняет прочность, мягкость и не выгорает от воздействия ультрафиолетовых лучей. Он легко очищается при помощи влажной губки и любого чистящего средства.

Какой материал выбрать для обивки мебели?


Шиншилл

Шиншилловая пряжа изготавливаться методом вплетения ворса между двух нитей, которые затем сплетаются в спирали. Она может быть произведена из однородного сырья или смешанного. Эта ткань достаточно прочная и плотная, она по своим свойствам похожа с велюром.

Какой материал выбрать для обивки мебели?


Свет и тепло не оказывают на этот материал негативное воздействие. Также он не притягивает пыль и устойчив к влиянию растворителей и слабых кислот, а также щелочей. Срок службы шиншилла составляет до 50 лет, а благодаря натуральному сырью по экологическим свойствам данный материал недалёк от гобелена.

Жаккард

Это плотный материал со сложным узором. Его прочность достигается при помощи множества слоёв шёлковых нитей. Ткань на многие годы сохраняет рисунок, мало подвержена истиранию и нетребовательна в уходе. К тому же, выпускается широкий ассортимент жаккардовых тканей различных цветов и структуры.

Какой материал выбрать для обивки мебели?


Велюр

Это ткань с небольшим ворсом, напоминающая бархат, но у неё более длинный ворс. Велюр выпускают гладким, с тиснёным ворсом или разглаженным, так чтобы получился определенный рисунок. Он очень приятен на ощупь и долго сможет прослужить, если его применить в качестве обивочной ткани для мягкой мебели.

Какой материал выбрать для обивки мебели?


Кожа

Несомненно, кожа один из наилучших материалов для обивки мягкой мебели. Она очень прочная, долговечная и комфортная. Со временем кожа становиться только лучше и символизирует престиж и достаток хозяев дома. Для обивки мебели используется кожа разная по своей структуре, поэтому внешне она может намного отличаться между собой. Однако единственный существенный минус этого материала, это высокая себестоимость.

Какой материал выбрать для обивки мебели?


Искусственная кожа

Благодаря современным технологиям в продажу сегодня поступила натуральная кожа. По характеристикам искусственный её вариант, то есть кожзаменитель, ни в чем не уступает натуральному материалу.

При выборе нужно отталкиваться от того, в каких условиях мебель будет находиться.

Дата размещения: 27-09-2016, 16:25

Рекомендуем посмотреть
  • Особенности выбора обивочной ткани для дивана Одной из основных составляющих выбора мягкой мебели является обивочный материал.
  • Как заменить обивку мягкой мебели самостоятельно Выкидывать старую мебель не всегда хочется, особенно если она дорога, или же, нет возможности приобрести новые изделия. Но вот со временем ее обивка начинает изнашиваться, тем самым существенно портя
  • Как перетянуть мягкую мебель своими руками? Если у вас есть старый, потертый диван или кресло, вы вполне можете «освежить» его, сменив обивку своими руками. Это довольно просто – нужно только проявить немножечко терпения, так как процесс
  • Материалы для изготовлении мебели своими руками Для того чтобы изготовить своими руками мебель, нужно знать, какие материалы понадобятся. Прежде всего, необходимо составить чертеж, и все размеры на него нанести. После этого нужно составить список
  • Вторая жизнь мебели Кресла, пуфы, банкетки, стулья с мягкими сиденьями и спинками, уютные диваны — вся эта мягкая мебель, если она сделана на совесть, служит годами. Каркас, изготовленный из натуральной древесины,