Как заменить обивку мягкой мебели самостоятельно

Как заменить обивку мягкой мебели самостоятельно

Как заменить обивку мягкой мебели самостоятельноВыкидывать старую мебель не всегда хочется, особенно если она дорога, или же, нет возможности приобрести новые изделия. Но вот со временем ее обивка начинает изнашиваться, тем самым существенно портя внешний вид мебели. И если постараться, то можно заменить обивку мебели самостоятельно.

Материал

Как заменить обивку мягкой мебели самостоятельноТак, мягкая мебель может быть выбрана онлайн, mebel-liberty.ru даст возможность уточнить информацию. Для замены обивки, в самом начале нужно правильно подобрать материал, чтобы выполнить замену обивку мебели грамотно и качественно. Можно приобрести различный материал для выполнения этого процесса работы, здесь, как правило, все будет зависеть от ваших пожеланий и фантазии.

Особенности процесса

Нужно понимать, что обивка мебели – представляет собой достаточно сложный процесс, ведь необходимо не просто заменить ту ткань, которая износилась. Для того чтобы ткань могла грамотно лежать, не продавливаясь при этом, нужно создать «прокладку», расположенная между основной набивкой и обивочной тканью.

В первую очередь, нужно произвести раскрой ватина. Как только начинается процесс обработки прямого или острого угла, то концы ткани должны быть тщательно натянуты на углы набивки. А если обрабатывается закругленный угол, то здесь нужно натянуть ткань на угол, распределяя ее равномерно по обеим сторонам.

Проводите данную работу поэтапно, сначала раскройте одну деталь, пусть это будет, например, спинка дивана, и после этого сшейте и обтяните ее. Помните, что портьерная ткань не годится, лучше всего воспользоваться специальной мебельной тканью.

Дата размещения: 4-09-2014, 13:12

Рекомендуем посмотреть
  • Меняем обивку кресел сами Пачкается пол, как будто бы живые существа вываливаются из шкафов вещи, да и обивка на креслах уже не та. Что делать, как лучше придать красивый интерьер жилому помещению. А ведь все довольно просто
  • Самостоятельная обивка мебели В любой квартире и доме мягкое кресло, диван, тахта или софа – являются обязательным предметом мебели. Собой они украшают гостиные, у них можно расположиться удобно, почитать свежую прессу,
  • Как самостоятельно обить кресло Чтобы заменить обивку на кресле, не нужно быть великим мастером. Ведь данный предмет мебели не боги делали, можно и самому разобраться. В первую очередь, предстоит его разобрать и аккуратно записать
  • Обивка дивана самостоятельно Многие люди создают сами чудесные вещи. Однако же не все из них знают, что диван можно обить самим.
  • Как заменить обивку дивана своими руками Если кто-то уже сталкивался с подобными работами, то ничего сложного здесь нет. Главное знать, с чего начинать, чтобы замена обивки, не затянулась надолго. В первую очередь, стоит определиться, какой