Самостоятельная обивка мебели

Самостоятельная обивка мебели

Самостоятельная обивка мебелиВ любой квартире и доме мягкое кресло, диван, тахта или софа – являются обязательным предметом мебели. Собой они украшают гостиные, у них можно расположиться удобно, почитать свежую прессу, посмотреть телевизор.

Обычно возникают с мягкой мебелью две проблемы. Это как заменить обивку и как удачно ее расставить.

Многие хозяева всегда стараются сохранить вид любимой мебели, но на это часто вмешиваются множество факторов. Это в первую очередь домашние животные, непоседливые дети, горячие напитки. То есть обивка другими словами принимает непрезентабельный вид. В таких случаях решением проблемы становиться перетяжка мебели.

Самостоятельная обивка мебелиНужно учитывать, что обивка мебели является тяжелым процессом. Для этого нужно разобрать мягкую мебель полностью на составляющие. То есть на сиденье, боковины и спинку. После этого удаляют старую обивку. Затем нужно оценить состояние поролона. Обычно его и приходится заменить.

После этого если необходимо заменяют поролон на новый. Натягивают, и закрепляют свежую обивку. При выборе поролона выбирают материал по трем основным параметрам. Это жесткость, толщина материала и плотность.

Определяют необходимое количество поролона после промеров для его укладки мест. Требуется обивочная ткань и парусина в одинаковом количестве, определяется общий метраж после промеров старой обивки. Также материал стоит приобрести в большем количестве, обычно покупают на 15 % больше.

Дата размещения: 23-05-2014, 01:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как перетянуть мягкую мебель своими руками? Если у вас есть старый, потертый диван или кресло, вы вполне можете «освежить» его, сменив обивку своими руками. Это довольно просто – нужно только проявить немножечко терпения, так как процесс
  • Обивка дивана самостоятельно Многие люди создают сами чудесные вещи. Однако же не все из них знают, что диван можно обить самим.
  • Как заменить обивку дивана своими руками Если кто-то уже сталкивался с подобными работами, то ничего сложного здесь нет. Главное знать, с чего начинать, чтобы замена обивки, не затянулась надолго. В первую очередь, стоит определиться, какой
  • Чистим мягкую мебель самостоятельно Кто из нас не любит поужинать на диване у телевизора? Чьи домашние животные не забираются на кресло, чтобы вздремнуть? Все это приносит огромное количество хлопот в виде пятен, которые порой не так
  • Перетяжка дивана На все, что делаешь своими собственными руками приятно любоваться. Любая вещь после реставрации, может приобрести новую жизнь. И если ваш удобный диван давно протерся, не стоит идти покупать новый, а