Как самостоятельно обить кресло

Как самостоятельно обить кресло

Как самостоятельно обить креслоЧтобы заменить обивку на кресле, не нужно быть великим мастером. Ведь данный предмет мебели не боги делали, можно и самому разобраться. В первую очередь, предстоит его разобрать и аккуратно записать на бумагу план своих манипуляций.

Так, medlex.ru, если она необходима, для очистки мебели от паразитов – к примеру, клопов, или дезинфекция иного рода может быть онлайн заказана. Вам эта запись понадобится потом, когда будете снова собирать кресло. Ну, да ладно, с этим разобрались. Наверняка, что раскрутить гайки креплений вы сможете, значит, получится и содрать старую обивку.

Как самостоятельно обить креслоОна, как и внутренний наполнитель, зафиксирована клеем или металлическими скобами. Чтобы их удалить, особого инструмента не надо, хватит и отвертки. После того, как обивку сняли, заодно можете и наполнитель выкинуть.

А, что, лучше уж обновлять кресло полностью. Что касается материи на обивку, то тут выбирайте по цвету отделочных материалов или другой мебели. У вас есть большой простор для реализации фантазии.

Теперь о наполнителе, в этом качестве сгодится поролон. Ничего другого придумывать и не нужно. Самое главное, это, чтобы мягко было сидеть в кресле.

Как только обивку поменяли, наполнитель закрепили, можете обратно собирать кресло. Важно, очень плотно закрутить все крепления. В таком случае, мебель прослужит вам еще долгие годы, причем, совершенно бесплатно.

Запомните, что любой ремонт, пусть даже мебели, можно возложить на собственные плечи, а не искать специалистов и платить им большие деньги. Тем более что не все способны выполнить ваши просьбы в полной мере.

Дата размещения: 21-03-2014, 04:51

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать кресло своими руками Чтобы своими руками стильное плетеное кресло, вам понадобится толстая веревка, лист пластика ли фанеры и автомобильные шины. Если вам не по душе идея создания мебели из шин, то можете сделать нижнюю
  • Как самому из старого дивана сделать новый Как показывает современная практика, среди большого ассортимента, сегодня можно встретить различные модели диванов. Необходимо понимать, что к выбору этого изделия необходимо подходить со всей
  • Как заменить обивку дивана своими руками Если кто-то уже сталкивался с подобными работами, то ничего сложного здесь нет. Главное знать, с чего начинать, чтобы замена обивки, не затянулась надолго. В первую очередь, стоит определиться, какой
  • Обновляйте мебель своими руками Временами ремонт требуется не самой квартире, а исключительно мебели, какая обладает еще достаточной крепостью и сможет прослужить хозяевам некоторое время, но внешний вид с годами здорово пострадал.
  • Перетяжка дивана На все, что делаешь своими собственными руками приятно любоваться. Любая вещь после реставрации, может приобрести новую жизнь. И если ваш удобный диван давно протерся, не стоит идти покупать новый, а