Какие шторы выбрать для кухни?

Какие шторы выбрать для кухни?

Каждая хозяйка задумывается над тем, какие шторы повесить на кухне. Они являются очень важным элементом при оформлении окна, так как без них оно будет выглядеть незакончено и некрасиво. Шторы придают кухне необходимый уют, подбирать их лучшее в соответствии с общим стилем оформления кухни. К выбору штор стоит подойти ответственно и учесть некоторые нюансы. А qp-kuhni.ru в СПб можно купить на сайте http://qp-kuhni.ru.

Классика – тюль и занавески

Этот вариант проверен временем. Тюль и занавески для кухни обычно выбирают светлого оттенка. Плюс такого выбора в том, что тюль можно купить недорого, при этом он будет хорошего качества.

Какие шторы выбрать для кухни?


Рулонные шторы

Эти шторы ещё известны под названием римские. Они очень функциональны, удобны и практичны. Римские шторы представлены на рынке огромным разнообразием расцветок, поэтому подобрать их можно под любой интерьер. Механизм рулонных штор может быть двух видов:

• автоматический (с электродвигателем)
• ручной

Какие шторы выбрать для кухни?


Жалюзи

Большинство хозяек для кухни выбирают именно такие современные шторки. Их легко мыть, они практичны, и по внешнему виду выглядят довольно привлекательно. Сейчас популярностью пользуются жалюзи, на панельки которых нанесено изображение. Когда их закрывают, то получается красивая картинка. Можно выбрать жалюзи из ткани, дерева, алюминия или бумаги.

Японские панели

Оформление квартиры на азиатские мотивы набирает большую популярность. Многие хотят, чтобы квартира выглядела по-особенному. Поэтому специально для кухни, которую планируют оформить именно в таком стиле, подойдут шторы – японские панели. Они придадут кухне строгий вид. В тоже время они смотрятся очень красиво и уютно. Такие шторы – это узкие полосы ткани, которые имеют длину до пола. Расход ткани в них достаточно маленький.

Какие шторы выбрать для кухни?


Французские и австрийские шторы

Французские портьеры отлично впишутся в общий интерьер совмещённой с гостиной кухни. Также их можно повесить на кухне, которая имеет большое пространство. Они придают помещению торжественность и великолепие. Не следует приобретать их для кухонь –хрущёвок. Площадь в них очень мала, и такие объёмные шторы просто туда не впишутся.

Какие шторы выбрать для кухни?


Для маленьких кухонек отлично подойдут австрийские шторы, так как они регулируются по длине. Их можно удлинять или укорачивать, при этом меняется вид окна за счёт увеличения или уменьшения сборки на шторах. Такие шторы – это сородичи французских портьер, поэтому они не менее красивы и торжественны.

Если грамотно подобрать шторы для кухни, то общий интерьер будет выглядеть законченным и гармоничным.

Дата размещения: 2-10-2016, 16:54

Рекомендуем посмотреть
  • Рулонные шторы или жалюзи? Шторы - во многом наиболее элегантный способ для декорирования окон. А благодаря внушительному выбору можно подобрать их к любой обстановке вашей квартиры.
  • Необычное решение для кухни: вязаные шторы Практически каждому человеку хочется привнести в интерьер своего дома что-то свое, особенное, интересное, неповторимое. Настоящей изюминкой в оформлении кухни могут стать вязаные шторы. Они помогут
  • Портьерные шторы для интерьера Основной способ оформления окон с использованием текстиля – портьерные шторы. Такие шторы очень красивы и при этом достаточно практичны.
  • Сами шьем шторы Кроме основной функции, в помещении шторы выполняют и другие функции. Например, с их помощью можно смело обновлять и декорировать комнату. Сегодня уделяется особое внимание дизайну окон и штор.
  • Шторы плиссе на окна своими руками Шторы плиссе из бумаги представляют собой такой вид штор, которые могут подойти под любой дизайн интерьера. Сделать такие шторы своими руками не слишком легко, но поверьте, оно того стоит. Конечно,