Советы, как не замерзнуть в сильные морозы на улице

Советы, как не замерзнуть в сильные морозы на улице

Зимнее время – это время, когда погода дает возможность каждому испытать небольшой экстрим в виде хорошо пониженной температуры воздуха. И если машина не завелась, и пришлось постоять немного на остановке в ожидании своего автобуса, можно получить сильное обморожение некоторых частей тела – щек, носа, пальцев рук и ног. Специалисты дают советы, которые помогут бороться с холодом.

Советы, как не замерзнуть в сильные морозы на улице


Рассмотрим несколько советов, которые помогут действенно в борьбе с холодом:
  1. Перед выходом на мороз необходимо хорошо подкрепиться. Многие рекомендуют покушать утром овсяной и гречневой каши. Всем известно, что калорийная еда дает организму человека энергию, большая часть которой (до 75%) отдается на обогрев. Мерзлякам особенно рекомендуется принимать в пищу морозным утром рыбу, мясо, орехи, тыкву, картофель, бананы, сыр, курагу, виноград, бананы.

  2. Нельзя пить спиртные напитки, к примеру, водку – на практике отмечено, что выпив ее тело человека быстро согревается, но совсем не надолго, а затем также быстро теряет полученное тепло. Лучше всего перед выходом на мороз выпить травяной чай, чай с лимоном или имбирем. Также можно подзарядиться теплом при помощи горячего шоколада.

  3. Делать массаж ног и рук. Первая мысль о холоде появляется, когда начинают замерзать именно эти части тела и поэтому, массируя их можно спастись от замерзания.


Вообще, если на улице сильный мороз, лучшим решением будет остаться дома. Но если такой возможности нет, соблюдая вышеперечисленные советы можно попытаться не замерзнуть.

Дата размещения: 18-02-2017, 10:53

Рекомендуем посмотреть
  • Советы относительного зимнего строительства Постройку собственного дома хочется закончить в теплый сезон. Как правило, с наступлением зимы все работы прекращаются, а долгожданный переезд и новоселье откладываются еще на один год.
  • Спортивное питание: советы Семь кратких советов для начинающих спортсменов помогут избежать многих проблем, а главное, увидеть реальный результат. Чтобы «построить» свое тело, необходимо правильно питаться, но при этом не
  • Подготовка машины к зиме Для наших зим характерным является внезапность. Мороз может ударить в самый неподходящий момент, поэтому нужно заранее готовить свой автомобиль к предстоящей смене погодных условий.
  • Зимний уход за кожей рук Кожа рук как любой части тела нуждается в уходе, особенно в зимний период времени. Способствуют этому резкие перепады температуры, мороз, от которого руки мерзнут, кстати, кожа на руках страдает от
  • Утренняя пробежка - несложные правила Наверное, многие пытались бегать по утрам, но быстро забрасывали это занятие. Возможно, несколько простых советов помогут любителям спорта и здорового образа жизни.