Правильная организация кухонного пространства для юных хозяек

Правильная организация кухонного пространства для юных хозяек

Юные хозяйки часто не знают за что ухватиться на кухне, а потому не всегда у них получается то, что хотелось. Что же делать, чтобы избежать конфузов?

 Правильная организация кухонного пространства для юных хозяек


Первое правило:

Необходим полный порядок, пол должен быть чистым, стол вытертым, вся посуда и доски должны быть вымыты, чтобы в самый неподходящий момент не оказалось, что что-то очень нужно во время готовки — грязное, а мыть это нет времени. Также и все предметы должны быть разложены по своему порядку, а под рукой должны быть все необходимые для приготовления конкретного блюда предметы.

Второе правило:

Разделяй и властвуй — эту фразу несомненно придумали дамы, так как на кухне очень сложно не разделять что-либо, чтобы потом правильно и вкусно все соединить. Под разноплановые ингредиенты должна быть своя доска, своя тарелка, свой нож и своя ложка. Особенно важно соблюдать это правило при одновременном приготовлении второго и десерта, например.

Третье правило:

Плита и духовка включаются заранее, но на небольшой огонь. Это нужно для того, чтобы вы успевали сготовить все вовремя даже при условии элементарной забывчивости, так или иначе, но даже на медленном огне можно сварить суп и сварганить простой пирог.

Четвертое правило:

На кухне и под рукой всегда должна быть влажная тряпочка, полотенце и прихватка, так вы избежите лишней грязи и не обожжетесь.

Дата размещения: 9-03-2017, 23:06

Рекомендуем посмотреть
  • 6 шагов к правильно оформленной кухне Устройство кухни — вроде бы вещь простая и очевидная. Каждый знает, что можно в ней найти — холодильник, печку, раковину, разнообразную мелкую бытовую технику и другие предметы. Как это все
  • Советы для молодой хозяйки. Как вести себя на кухне и что иметь под рукой? Если ты всегда хотела уметь вкусно готовить и удивлять кулинарными изысками своих родных и близких – это похвально. Потому что каждая уважающая себя девушка должна уметь готовить.
  • Кухня Кухня – это место, где женщины находятся основную часть своего времени. Из-за этого, оформление кухни для любой женщины должно быть самой важной частью ремонта жилища.
  • Как правильно организовать кухонное пространство Кухня является тем местом, где каждая хозяйка проводит достаточно большое количество времени. Поэтому необходимо отнестись с особой тщательностью к обустройству кухни.
  • Самостоятельная установка мойки Мойка для кухни, это не просто принадлежность. Она должна быть обязательно качественно выполнена, в обязательном порядке прекрасно выписываться в помещение и конечно очень важно, чтоб она была