Какие бывают виды массажа. Какой вид выбрать для себя

Какие бывают виды массажа. Какой вид выбрать для себя

На сегодняшний день известно много видов массажа. Рассмотрим виды массажа и какой эффект они дают. С древних времён массаж считался искусством врачевания. Массаж помогает получить расслабление, снять тяжесть с тела, массаж применяют для восстановления позвоночника в правильном положении, для лечения многих заболеваний и многое другое. Как выбрать массаж, который подойдёт среди множества видов. Некоторые техники массажа можно изучить и применять в домашних условиях, но лучше полагаться на знания и умения специалистов. Массаж можно разделить на категории.

Какие бывают виды массажа. Какой вид выбрать для себя


Рассмотрим три вида массажа:
  1. Самомассаж. К этому виду массажа относится натирания лосьоном после принятия душа, немного расслабления на рабочем месте, чтобы привести в чувство мысли в голове и мышцы тела, согревающий массаж, который можно делать во время занятий физкультурой.

  2. Оздоровительный. Этот массаж применяют, в том случае если в теле человека наблюдаются определённые нарушения или отклонения. Например, боль в спине, лопатки, нарушение в позвоночнике. Эта процедура в основном назначается врачом, потому что она довольно серьезная. Этот массаж малоприятен по ощущениям.

  3. Расслабляющий. Этот массаж представляет собой покой и полное расслабление тела. Расслабляющий массаж от компании girls-megapolis хорошо помогает скинуть всё напряжение, он хорошо влияет на тело, так же как и лечебный. После полного прохождения расслабляющего массажа можно почувствовать свободу от внутреннего дискомфорта, голова будет в полной ясности, все органы придут в норму и начнут по-новому работать.


Чтобы массаж принёс максимум пользы, следует пройти полный курс выбранной процедуры. Можно получить выгоду и от разового массажа, но эффект быстро исчезнет. Намного дольше эффект будет сохраняться от прохождения полного курса массажа.

Существует три основных вида массажа, которые рассмотрели ранее, все остальные виды считаются ответвлениями. Рассмотрим самые популярные виды массажа.

Какой вид массажа выбрать?
  1. Тайский. Он является наиболее популярным видом массажа. В этом виде массажа часто используют подогретое масло. Задача тайского массажа – это размять основные мышцы тела. Ощущения после тайского массажа такие, будто все тело разобрали и собрали по-новому, обретается покой, становятся ясные мысли.

  2. Ароматный. В этом массаже задействованы все органы чувств, его задача состоит в полном расслаблении тела. Для ароматного массажа используются ароматические масла и травы, он делается медленно, размеренно, чтобы почувствовать полное расслабление.

  3. Энергетический. Это ответвление от расслабляющего массажа. Благодаря этому массажу можно почувствовать гармонию и полное расслабление физического тела и внутренней души. После прохождения курса энергетического массажа можно почувствовать себя новым человеком, уйдут все обиды, проблемы покажутся пустыми. С помощью этого массажа можно поправить здоровье.

  4. Антицеллюлитный. Этот массаж говорит сам за себя, он позволяет избавиться от целлюлита на бёдрах и животе. Эта процедура очень болезненна. Этот массаж разделяют на виды, баночный – можно делать в домашних условиях, медовый – очищает и питает, или же интенсивный ручной – используют антицеллюлитное масло.


Для того чтобы определиться с видом массажа, необходимо определить какой хотите добиться цели, сколько времени и средств имеется. Если возникли трудности с выбором, можно попробовать несколько разных видов массажа и в процессе определиться какой нравиться или подходит.

Дата размещения: 29-03-2017, 11:10

Рекомендуем посмотреть
  • Свой массажный кабинет: плюсы и минусы Массажисты, успешно окончившие курсы массажа, сразу же хотят принимать на дому клиентов. Ведь, на первый взгляд, всё очень легко: заплати за рекламу, и сиди, жди людей. После получения свидетельства
  • Масло для интимного массажа своими руками Интимный массаж очень даже хорошо сказывается на отношениях, но не только самим наличием массажа, но и ароматом заложенным в масло, потому нужно крайне серьезно подходить к вопросу.
  • Как выбрать средство для массажа? Для грамотных массажных процедур важно, чтобы скольжение рук по телу было легким. Для этого необходимы специальные массажные средства для смазывания поверхности кожи. При выборе средства для массажа
  • Массаж головы для красоты волос О красивых и здоровых волосах, мечта любая девушка. Но, препятствуют этому целый ряд не благоприятных факторов, экология, неверный уход, генетика, стрессы, болезни и т.д. Данные факторы могут
  • Сами делаем массажер Чаще всего, нас начинает беспокоить спина, когда нет возможности терпеть боль. Лучшее решение, это делать массаж. Но, как быть, если к профессионалу не удается попасть, а помочь некому? Выход из