Как стирать носки?

Как стирать носки?

В гардеробе каждого человека имеются носки. Они подвержены загрязнениям значительно больше, чем другая одежда. Вместе с этим стоит отметить, что стирать их также значительно легче, чем, к примеру, джинсы. Именно поэтому процесс стирки носков знает даже ребенок. В данной статье будут описаны советы по ручной и машинной стирке носков для улучшения конечного итога и продления срока их службы. А где купить носки оптом, следует смотреть тут.

Подготовительный этап



В настоящее время существуют носки разных цветов, поэтому перед стиркой первым делом их нужно отсортировать. Грязные носки необходимо замочить перед стиркой в мыльной воде и оставить их там на 12 часов.

Как стирать носки?


Многие люди любят носить носки белого цвета. И это не странно, ведь они сочетаются с любой одеждой. Однако такие носки очень быстро пачкаются. Для того, чтобы они долго сохраняли свой первоначальный цвет их необходимо замачивать в воде, разбавленной с борной кислотой или лимонным соком.
Если носки имеют очень много загрязнений, то их лучше всего замочить в воде с отбеливателем. Температура воды не должна быть выше отметки 40 градусов. Если использовать кипяток, то пятна закрепятся в ткани. Носки лучше всего стирать вместе с другими вещами. Перед стиркой необходимо их вывернуть для удаления возможной пыли и грязи.

Процесс стирки



Носки не такие требовательные при стирке, как другие виды одежды. Поэтому четких рекомендаций для них нету. Основываться нужно исключительно на материале, из которого они изготовлены. Если материал носков – хлопок, капрон или синтетика, то для стирки подойдет режим с температурой 60 градусов.

Для качественного отстирывания можно применить еще один способ. В кастрюлю нужно налить мыльную воду или раствор кальцинированной соды, поместить туда носки и довести до кипения. В таком состоянии носки должны находиться там около 10 минут. Не стоит делать это при сильном огне, так как грязь может втереться в ткань.

Как стирать носки?


Шерстяные носки необходимо стирать только ручным способом. Вода должна быть теплой. В процессе стирки носки лучше всего выворачивать несколько раз. Не нужно их сильно тереть, так как может испортиться структура ткани. Эффект будет более заметен если использовать кондиционер. При стирке одних носков в стиральную машину можно также поместить теннисные мячи, они улучшат качество удаления загрязнений. Стоит отметить, что нельзя сразу производить ручную стирку. Перед этим нужно замочить носки в мыльном растворе или с применением других средств для стирки.

Сушка носков



Многие люди сушат белые и светлые носки на батарее. Этого ни в коем случае делать нельзя, так как после этого на ткани появляются желтые пятна от ржавчины. идеальным местом для сушки таких носков будет проветриваемое помещение.

Носки из ангорки, мохера или овечьей шерсти можно сушить только в горизонтальном положении, накрывая их полотенцем. Носки из хлопка можно высушить утюгом. Так процесс будет длиться намного меньше. При глажке нужно положить на носки ткань из хлопка. После стирки носки лучше всего сложить вместе, вывернув один из них. Так они не будут теряться ни по одному, ни вместе. Перед началом стирки носков из капрона лучше всего сложить их вместе для поддержания их формы.

Как стирать носки?


Носки, как и другую одежду лучше всего стирать сразу после обнаружения загрязнений, так пятна легче смоются. Носки необходимо стирать после одного надевания, так как при повторном использовании от них будет исходить неприятный запах. После стирки носки могут увеличиться или сесть. Это нормальное явление. Постепенно они вернутся к исходному размеру.

При соблюдении этих советов результат от стирки носков станет намного заметнее.

Дата размещения: 28-04-2017, 14:46

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно стирать вязаные вещи? Эта статья расскажет о том, как постирать вязаную вещь своими руками. Вязание – любимое занятие многих женщин. Прекрасно смотрятся модели одежды, придуманные и связанные своими руками. Тем более,
  • Как отстирать белые носки? Белые вещи очень быстро пачкаются. Они смотрятся празднично, но при этом непрактичны. Так что у многих в гардеробе минимум белых вещей. А те вещи, что есть, нужно правильно стирать.
  • Сами вяжем носки для детей Если вы хотите самостоятельно связать детские носки с двойной пяткой, то вам понадобится 100 грамм пряжи, 6 спиц, крючок и ножницы. Нужно взять две спицы и соединить их, на них следует набрать сорок
  • Основы вязания носков Вязаные носки, это всегда модно, красиво и тепло. Такие носочки можно сделать, самостоятельно применив для этого усердие, нить и спицы. Давайте же рассмотрим одну из версий вязания носков спицами.
  • Как связать носки Каждая представительница женского пола, знает о том, что вязаные носки являются необходимым изделием. Таким образом, хочется отметить, что толстые шерстяные носки идеально пригодятся для зимних