Преимущества зеленого чая

Преимущества зеленого чая

Принимая зеленый чай, можно увеличить продолжительность жизни несколькими способами. Главным образом, антиоксиданты, противовоспалительные и иммуномодулирующие свойства зеленого чая который можно заказать тут https://podarichai.ru/katalog/chaj/zelenyij/yaponskij/ помогают предотвратить сердечные заболевания. В частности, катехины, содержащиеся в этом чае, оказывают защитное действие на сердце.

Преимущества зеленого чая


Кроме того, потребление полифенолов в этом чае может помочь вашему организму бороться с некоторыми видами рака, влияя на метаболизм канцерогенов и предотвращая мутацию здоровых клеток в раковые клетки. Ученые также обнаружили в лабораторных исследованиях, что полифенолы, содержащиеся в зеленом чае (микроэлемент, обладающий антиоксидантными свойствами), могут помочь бороться со свободными радикалами и обладают противораковыми свойствами.

Преимущества зеленого чая


Принятие данного чая также уменьшает стресс и беспокойство. Соединения, содержащиеся в таком чае, блокируют глутаматные рецепторы, что приводит к снижению реакции на стресс. Также чай является известным ГАМК-блокатором.

Нейротрансмиттер ГАМК был идентифицирован как причина беспокойства. Наконец, этот чай содержит L-теанин, который является аминокислотой, которая помогает уменьшить стресс, расслабить ум и тело и ослабить симптомы депрессии .

Преимущества зеленого чая


Несколько исследований показали способность L-теанина увеличивать выработку в мозге серотонина и дофамина. У L-теанина также есть фолат, который эффективен в повышении настроения людей. Еще одним преимуществом зеленого чая для психического здоровья является его способность помогать вам поддерживать когнитивные функции. Кофеин в зеленом чае помогает сосредоточиться.

Более того, исследование, представленное в 2015 году на международной конференции по болезни Альцгеймера и Паркинсона, показало, что у участников исследования, которые ежедневно употребляют чашку зеленого чая, уровень умственного снижения ниже, чем у тех, кто не пьет этот чай.

Преимущества зеленого чая


Основными компонентами зеленого чая, которые могут улучшить когнитивную функцию и нейропротекцию, являются полифенолы (особенно EGCG). EGCG может защитить вашу память и способность к обучению, уменьшая окислительное повреждение вашей ДНК, что в конечном итоге подавляет дисфункцию мозга.

Преимущества зеленого чая


Наконец, этот чай помогает вам построить здоровые кости и зубы. Известно, что люди, которые его пьют, имеют большую плотность костной массы и меньше кариеса, чем те, кто этого не делает. Мало того, что люди, которые пьют зеленый чай, имеют более высокую минеральную плотность костей, они также теряют плотность костей медленнее, чем те, кто не пьет. Наконец, катехины в чае помогают уничтожать бактерии, которые приводят к разрушению зубов, и повышают кислотостойкость эмали на ваших зубах.

Дата размещения: 6-06-2019, 18:58

Рекомендуем посмотреть
  • 7 причин, чтобы пить молоко и употреблять молочные продукты каждый день Молоко является очень полезной пищей для нашего организма. Оно помогает оптимальному росту костей, укрепляет иммунную систему, зубы, обеспечивает хорошее пищеварение и снижает кровяное давление.
  • Свежий интерьер своими силами: оттенки зеленого Наиболее комфортный и приятный для человеческого сознания цвет – зеленый. У большинства этот цвет ассоциируется с жизнью, зеленью, лесом, расслаблением, весной, отпуском. Специалисты прозвали зеленый
  • Помогает ли зеленый чай похудеть? Многие люди ежедневно пьют зеленый чай в горячем или же холодном виде. Но мало кто из них при этом думает о том, какую же пользу несет этот напиток для организма.
  • Полезные свойства напитка кофе Кофе самый распространенный напиток в мире. Большинство людей не представляют свой день без него, сегодня 75% россиян потребляют кофе 7-8 раз в неделю, более 40% пьют по две-три кружки в день.
  • Зеленый чай – средство борьбы с лишним весом Похудение без соблюдения изнурительных диет и ежедневного выполнения физических упражнений – это не миф. Обрести стройную фигуру вполне возможно без лишних усилий.