7 причин, чтобы пить молоко и употреблять молочные продукты каждый день

7 причин, чтобы пить молоко и употреблять молочные продукты каждый день

Молоко является очень полезной пищей для нашего организма. Оно помогает оптимальному росту костей, укрепляет иммунную систему, зубы, обеспечивает хорошее пищеварение и снижает кровяное давление.

7 причин, чтобы пить молоко и употреблять молочные продукты каждый день


Молоко и молочные продукты содержат полезные природныхе соединения (минералы, аминокислоты, молочнокислые бактерии и т.д.), эффективность которых не может быть сопоставлена с другой пищей. Содержание фосфора, кальция и белка в молоке предотвращает остеопороз. Наш организм нуждается в одном грамме кальция в день, чтобы быть здоровым. Каждый день рекомендуется выпивать три стакана молока или употребить их эквивалент в продуктах, содержащих кальций.

Молоко защищает зубы



Сыры и молоко эффективны в борьбе против кариеса, об этом недуге подробнее на сайте вы можете почитать прямо сейчас. Минералы, особенно кальций и фосфор, жирные белки молока - это защитные факторы, которые помогают предотвращать кариес. Молоко нейтрализует кислый РН ротовой полости, предупреждает прикрепление бактерий и помогает в восстановлении зубной эмали, которая уже повреждена кариесом.

Можно похудеть на 30% быстрее



Если в рацион включено молоко и молочные продукты: йогурт, свежий творог, сыр, то процесс похудения может происходить на треть быстрее. Кальций в молоке связывается с пищей и помогает всасыванию жиров в кишечнике.

От молока не стареют



Молоко является единственным животным продуктом, который не содержит ацидоз, и от него мы не стареем, а также меньше болеем. Известно, что растительные продукты (фрукты, овощи, крупы) являются подщелачивающими для организма, а животные продукты (мясо, рыба, яйцо) создают кислую среду. Молоко является исключением, его присутствие в организме является нейтральным.

Подростки растут быстрее



Подростки, которые употребляют молоко и молочные продукты, не менее 3-4 порций в день, растут быстрее своих сверстников, независимо от их генетических факторов. Другими словами, молоко делают растущих молодых людей выше, а в год эта цифра составляет от 0,5 до 1 см.

Молоко понижает давление



Молочные продукты обладают способностью снижать высокое кровяное давление и уменьшают на 50% риск инсультов. Существует значительная обратная связь между АД и потреблением кальция, магния и калия в рационе. Все эти минералы содержатся в оптимальных пропорциях только в молоке. Таким образом, молоко и молочные продукты можно считать эффективными в профилактике и лечении артериальной гипертензии в любом возрасте, в том числе у детей, подростков и беременных женщин.

Молоко - источник гидратации организма



Рекомендация «ежедневно выпивать 2 литра жидкости» также подразумевает и молоко. Оно состоит на 83% из воды, так что это не только еда, но и источник гидратации. При условии, что вы употребляете обезжиренное молоко, им можно частично заменить воду. Таким образом, можно получить суточную дозу минералов при незначительно потребление калорий (30 кал/100 мл).

Молочные продукты хорошие антидепрессанты



Молочные продукты кремообразной консистенции, такие как сметана, йогурт, мороженое стимулируют хорошее настроение и действуют как антидепрессанты.

Дата размещения: 4-10-2017, 20:12

Рекомендуем посмотреть
  • Молочные ванны Молочные ванны имеют место даже в сказках, по преданиям они дарят молодость. Такого сказочного результата конечно нет, но они имеют действительно широкий спектр воздействий.
  • Как сделать мороженое Многие любят мороженое, но мало кто знает, что его можно сделать своими руками, у себя на кухне, и что еще важнее, для этого не понадобится ничего сверхъестественного
  • Зеленый чай – средство борьбы с лишним весом Похудение без соблюдения изнурительных диет и ежедневного выполнения физических упражнений – это не миф. Обрести стройную фигуру вполне возможно без лишних усилий.
  • Готовим ряженку дома Домашняя ряженка это полезный продукт. Который благоприятно влияет на организм человека. Если у вас есть домашнее молоко, то обязательно приготовьте себе это целебное кушанье.
  • Готовим домашний творог Творог чуть ли не самый полезный и необходимый продукт для человека, но в сегодняшние дни, приобретая творог в магазине или на рынке, его качество приводит к разочарованию. Но этот вкусный и полезный