Как сделать мороженое

Как сделать мороженое

Многие любят мороженое, но мало кто знает, что его можно сделать своими руками, у себя на кухне, и что еще важнее, для этого не понадобится ничего сверхъестественного, в том числе и какие-то специальные знания. Мы расскажем вам, как сделать домашний пломбир, не выходя из дома. В результате у вас должно получиться очень вкусное мороженое.

Как сделать мороженое


Ингредиенты, которые понадобятся для приготовления мороженого



Понадобится следующее:

• сливки 35% (250 мл);
• ванильный сахар (1 ч.л);
• сухое молоко (35 грамм);
• молоко (300 мл);
• кукурузный крахмал (10 грамм).

Все перечисленное легко купить в магазине.

Делаем домашний пломбир своими руками



Прежде чем мы начнем описание приготовления мороженного, отметим, что если вы все будите делать так, как написано, у вас сто процентов получится вкусное мороженое ничуть не хуже, чем isproboval.ru, прочитать отзывы о котором, можно на сайте isproboval.ru.

Для начала возьмите кастрюлю и смешайте в ней сахар и сухое молоко, после чего влейте молоко (250 мл) при этом постоянно помешивая состав. В оставшемся молоке (50 мл) растворите весь кукурузный крахмал.

Потом поставьте кастрюлю на огонь, и доведите содержимое до кипения. Когда состав закипит, влейте в него молоко с крахмалом.

Завершив варку, уберите кастрюлю с огня и процедите то, что получилось. Потом накройте кастрюльку пленкой и оставьте состав остывать.

Пока будет остывать молоко, взбейте сливки, а потом когда молоко остынет, влейте их в него и перемешайте.

Затем мороженое надо поставить в морозилку или залить в мороженицу. Состав надо взбивать каждые 20-ть минут.

Как сделать мороженое


Практически точно также можно приготовить черничное мороженое. свежая черника придаст мороженому нереально приятный вкус. В данном случае мы будем использовать сгущенное молоко.

Понадобится следующее:

• сливки 12% (475 мл);
• жирные сливки (200 мл);
• черника (2 стакана);
• сгущенное молоко (420 мл).

Сначала разомните чернику в какой-нибудь таре. Кстати, тут прекрасно подойдет блендер. Что касается степени размельчения черники тут решать только вам.

В другой таре, например в глубокой тарелке, смешайте сливки, сгущенку, молоко и ваниль, а потом поставьте то, что получилось в морозильную камеру. Как и в первом случае, состав надо время от времени перемешивать. Когда он будет близок к окончательному застыванию, добавить в него чернику.

Как видно, сделать мороженое несложно, главное выкроить время и достать все для этого необходимое.

Дата размещения: 14-01-2016, 23:10

Рекомендуем посмотреть
  • Готовим ряженку дома Домашняя ряженка это полезный продукт. Который благоприятно влияет на организм человека. Если у вас есть домашнее молоко, то обязательно приготовьте себе это целебное кушанье.
  • Готовим домашний творог Творог чуть ли не самый полезный и необходимый продукт для человека, но в сегодняшние дни, приобретая творог в магазине или на рынке, его качество приводит к разочарованию. Но этот вкусный и полезный
  • Тесто для пиццы в микроволновке Часто, особенно по вечерам хочется чего-то вкусненького, а желания готовить нет, как собственно и настроения идти в магазин. Что делать в таком случае?
  • Как приготовить Тирамису Хозяюшки постоянно готовят необычайно вкусные десерты. Одним из них является торт «Тирамису». Это блюдо относится к зарубежной, а именно, итальянской кухне. В переводе на русский язык оно означает
  • Оформление чашек и десерт своими руками Чаще всего пришедшим в дом гостям предлагаем чашку кофе или чая и угощаем вареньем или джемом собственного приготовления, которые всегда можно найти в шкафу. Удивить посетителя необычным всегда