Химчистка ковровых покрытий

Химчистка ковровых покрытий

Естественной и необходимой частью любого интерьера квартиры или дома являются те или иные виды ковров и ковровых покрытий.

Химчистка ковровых покрытий


Для того чтобы они всегда выглядели эффектно, создавали ощущение уюта и комфорта и не являлись потенциальными пылесборниками – требуется их регулярная очистка. В большинстве случаев она проводится домашними усилиями. Но несколько раз в год, в период генеральной уборки, ковры и ковролины нуждаются именно в химической очистке с использованием специализированного оборудования и особых химических средств.

Это весьма сложный процесс, осуществлять который должны профессионалы. На рынке труда существует большое количество клининговых предприятий, которые могут предоставить услугу по химчистке ковровых покрытий. Далее рассмотрим виды химчистки покрытий такого типа.

Химчистка ковровых покрытий


Виды химчистки ковровых покрытий



• Сухой метод химчистки ковров, который можно заказать здесь www.da-dryclean.ru/uslugi/himchistka-kovrov. Предполагает нанесение на ковровое покрытие специальных очищающих гранул, которые при обработке их специальными средствами вбирают в себя пыль и загрязнения. Затем с помощью пылесоса гранулы собираются.

• Пенный метод очистки. Иногда он называется влажным методом. При этом виде химчистки на очищаемую поверхность наносится пена, которая впоследствии убирается при помощи специального оборудования.

Химчистка ковровых покрытий


• Глубокий метод химчистки. Используя специальную машину (экстрактор), моющий раствор наносят на поверхность ковра. И с его же помощью собирают. Ковровое покрытие после этой процедуры нуждается в высыхании. Глубокий метод очистки считается самым сложным, так как требует соблюдения всех технологий очистки, правильного сочетания химических средств, которые зависят от типа ковра и степени его загрязнения.

Особенности химчистки натуральных и синтетических ковровых покрытий



Самыми сложными для химчистки типами ковровых покрытий считаются покрытия из натуральной ткани. Чаще всего это ковры ручной работы и шёлковые ковры. В натуральных ковровых покрытиях используются природные пигменты, которые могут потерять свой цвет при неправильной очистке.

Химчистка ковровых покрытий


Основа таких покрытий также требует специального ухода. Химчистка на дому для таких ковров неприемлема. Она требует специальных химических средств и габаритных сушильных камер. Поэтому ковры подобного типа очищаются на территории предприятия, занимающегося данным видом услуги.



Дата размещения: 26-06-2019, 09:48

Рекомендуем посмотреть
  • Химчистка мягкой мебели на дому В каждом доме есть мягкая мебель, которая становится неотъемлемой частью интерьера. Это кушетки, диваны, кресла и другие предметы. Без такой мебели человек не может жить в комфортных условиях.
  • Химчистка и дезинфекция на страже вашего здоровья Каждый человек проводит достаточно много времени в своей спальне. Поэтому очень важно устроить себе все условия для комфортного и приятного сна. Одну из самых главных ролей в залоге хорошего сна
  • Как чистить ковры в домашних условиях? Несмотря на то, что массовой моды на ковры уже давно нет, они все равно присутствуют в квартирах и домах. Некоторые покупают полноценный ковер во всю комнату, а другие предпочитают небольшие коврики.
  • Как выбрать ковер Распространено мнение, что ковры – это исключительно часть интерьера Востока. И это не пустые слова. У них ковры широко распространены и являются неотъемлемой частью жизни.
  • Как самому почистить пятна на ковре Пожалуй, всем знакома проблема сложность удаления пятен с ковровых покрытий. Обращение к специалистам дорогое удовольствие, а игнорирование проблемы просто невозможно. Поэтому единственное решение