Period Tracker должен быть у каждой девушки!

Period Tracker должен быть у каждой девушки!

Period Tracker должен быть у каждой девушки!Каждый поход к гинекологу для нас девушек стресс. Маленький, но все же стресс. Появляется страх, мысли в голове путаются, иногда наступает обыкновенная паника перед врачом. А как только доктор начинает задавать вопросы – тут и вовсе все забываешь. Для таких случаев прекрасным помощником станет приложение PTracker - календарь менструаций. Раньше девушки пользовались обычными бумажными календариками, но это жутко неудобно и непрактично. Это же приложение – настоящая находка.

Есть две версии программы. Бесплатная и платная. Я пользуюсь программой порядка двух лет, и начинала с бесплатной. Она очень удобная. Есть календарь, в котором отмечается первый и последний критические дни. Там же по дням можно делать заметки, отмечать свое настроение и симптомы, которые уже прописаны в программе, или добавлять свои. Так же можно отметить, был ли в этот день половой акт. Программа после 3 месяцев использования автоматически вычисляет ваш цикл, рассчитывает дни овуляции и фертильность. Для тех, кто планирует беременность – очень полезно!

Отличия платной версии небольшие. Есть возможность выбирать внешний вид программы, фон, а так же менять единицы измерения веса, температуры. Если вы в положении, то можно запустить отсчет до родов, при этом отсчет ближайших критических дней автоматически будет отключен. Так же есть кнопка «режим воздержания», она скрывает указатели интимной близости и фертильности. Можно выставить вручную дату вашей овуляции или количество дней в цикле. В платной версии есть возможность построения графиков вашего настроения, температуры, веса, симптомов, цикла. Для того чтобы отслеживать свое состояние и затем показать своему врачу – просто замечательно!

Еще несколько плюсов программы. Есть возможность поставить пароль на вход в программу. Он самый простой четырехзначный, но все равно. Все-таки программа достаточно интимная, чтобы кто-то имел к ней доступ. Другой плюс – это возможность синхронизации данных. Можно автоматически делать резервную копию онлайн, а можно получать ее на электронную почту. Причем график резервирования выставляется вами вручную, понедельно или помесячно.

В AppStore подобных приложений довольно много, есть и платные версии, и free приложения. Но этой программе я доверяю уже несколько лет и никогда она не давала сбоя, поэтому я не променяю ее ни на какую другую.

Дата размещения: 10-07-2019, 16:36

Рекомендуем посмотреть