"Беременная" - приложение для дам в положении :)

"Беременная" - приложение для дам в положении :)

Каждая беременная женщина волнуется и переживает за свое состояние. Особенно, когда малыш первый и долгожданный. Хочется, чтобы все было хорошо, чтобы огородить себя и ребенка от опасностей, чтобы знать, когда и что нужно делать. В век современных технологий, когда компьютеры и планшеты заменили книги, особенно актуальными становятся специальные приложения по ведению беременности.

"Беременная" - приложение для дам в положении :)


Приложение «Беременная» стало одним из моих помощников на время, пока я носила малыша.

Сделано оно в виде календаря беременности, в котором можно отметить ПДР (предполагаемый день/дату родов), программа автоматически рассчитает, сколько уже прошло и сколько осталось времени до рождения малыша. Рядом со сроком есть три кнопки: величина, последний прием у врача и толчки.

Если нажать на первую, то появится информация о том, какой рост и вес сейчас у плода, как он развивается, что происходит с ним в утробе матери. Нажав на вторую кнопку – увидите информацию о последней дате похода к доктору, можно так же вбить данные анализа крови, давления, а так же вес. Третья кнопка – толчки. Это некий таймер, запустив который можно отследить время и продолжительность шевелений малыша в животе. Есть возможность просмотреть журнал со всеми записями. Это полезная информация для вашего гинеколога.

Каждый день можно делать заметки с фото, записывать свой вес, количество выпитой воды, параметры медицинского осмотра, толчки. Кроме того, есть отдельная графа «детали», туда можно записать все, что вам необходимо, и графа «память», тут можно оставлять свои мысли или комментарии к фото, после родов будет довольно интересно посмотреть :)

На этом функционал программы заканчивается. Это, пожалуй, самые необходимые сведения, но мне их было мало, поэтому пришлось прибегать к использованию других более расширенных приложений. Графика программы мне понравилась, строгая, довольно стильная, не режет глаз. Разобраться с функционалом было довольно просто, хотя периодически возникали заминки. Кое-где я так и не смогла понять предназначение кнопок :) В итоге программу я использовала как резервный заменитель моей основной другой программы по ведению беременности. Тут мне не хватило размаха, все-таки с первым малышом еще ничего не знаешь, все в новинку, поэтому нужно, чтобы информации было по максимуму.

Оцениваю приложение на твердую тройку с минусом, качайте, если вам нужно только делать записи по дням, для остального выбирайте иные программы. Будьте здоровы и легкой всем беременности :)

Дата размещения: 10-07-2019, 16:37

Рекомендуем посмотреть