Основные виды шкафов-купе

Основные виды шкафов-купе

Каждый, кто задумывается о смене мебели в прихожей, спальне или гостиной, задумывается о приобретении такого популярного нынче шкафа-купе. Они настолько удобны, что желающих их иметь становится все больше с каждым днем. Поэтому очень важно знать какие существуют основные виды данного типа мебели.

Основные виды шкафов-купе


Корпусный шкаф-купе, состоящий из таких элементов, как пол, цоколь, крышу, заднюю панель и две боковины. Как правило, задняя панель изготавливается из ДВП или материалом является оргалит. Можно будет добавить угловой элемент и/или подсветку.

Основные виды шкафов-купе


Преимуществами корпусного шкафа-купе является способность двигаться, что может быть удобно, если захочется поменять обстановку в комнате, не прибегая к ремонту. Также легко можно произвести демонтажные работы и установить на новом месте, например, при переезде. Купить такие шкафы купе в прихожую не составит труда, так как существует множество мебельных фабрик, которые поставляют качественную продукцию с предоставлением гарантий.

Основные виды шкафов-купе


Еще одним вариантом может быть полувстроенный шкаф-купе, у которого могут отсутствовать какие-либо элементы, к примеру, крыша, пол или задняя стенка. Такой шкаф можно легко подогнать к месту монтажа, можно прилично сэкономить на материалах, так как такой шкаф обойдется гораздо дешевле, нежели корпусный. Из минусов можно выделить невозможность передвинуть такой шкаф из-за того, что он крепится к полу или стене. То есть, когда в планах будет переезд, то этот шкаф придется оставить, так как он может не подойти к новому месту.

Основные виды шкафов-купе


Встроенный шкаф-купе – это отличный выбор, если речь идет об экономии средств. Еще одно достоинство такого шкафа, что он умело может скрыть все неровности стен. Если есть ниша в стене, то встроенный шкаф-купе будет весьма уместен в такой ситуации.

Дата размещения: 11-07-2019, 08:56

Рекомендуем посмотреть
  • Шкаф-купе, как интерьерное решение для помещения В современном мире трудно представить квартиру, где бы отсутствовал шкаф-купе. Поэтому в данной статье речь пойдет о разновидностях этого предмета мебели, особенностях и преимуществах в экономии
  • Выбор шкафа купе Выбор мебели – важный момент в создании уютного и комфортного интерьера.
  • Встроенный шкаф купе Строительство шкафа-купе начинается с пола, на поверхность которого укладывается основание, к нему при помощи саморезов и металлических уголков крепятся боковые доски.
  • Шкаф-купе своими руками Если обладаете некоторыми соображениями в строительной сфере, то тогда можно собрать шкаф-купе самому. Любая соответствующая мебель может быть разбита на две конструкции: мобильный механизм
  • Шкаф-купе самостоятельно Чтобы смастерить шкаф-купе самостоятельно, понадобится пиломатериал и необходимый инструмент. В первую очередь, предстоит сделать соответствующие замеры, особенно, найти оптимальный вариант