Kids World: радость для ребенка, спокойствие для родителей

Kids World: радость для ребенка, спокойствие для родителей

Жила-была обычная семья: Мама, Папа и лапочка-Дочка. И вот в один прекрасный день купила себе мама планшет, и не было предела восторгу и радости, пока не дозналась про это чудо лапочка-Дочка. Делать нечего - пришлось Маме планшетом делиться, а чтобы любимое чадо не натворило дел, она установила на планшет приложение Kids World.

Kids World: радость для ребенка, спокойствие для родителей


Что такое Kids World и с чем его едят? Наверняка, вы слышали, а возможно, даже имели дело с детской оболочкой Fooz Kids - приложением, которое предоставляет ребенку безопасную интернет-среду, контролируемую родителями. Т.е. родители сами устанавливают, доступ к каким интернет-ресурсам ребенок будет иметь, а какие будут запрещены. Так вот, Kids World - это та же детская оболочка, которая позволяет запускать исключительно разрешенные приложения и игры на планшетном компьютере или телефоне, работающих под управлением ОC Android. Опасный функционал (звонки, смс-сообщения, настройки устройства, доступ в интернет) блокируется. А поскольку мое чадо уже начало осваивать смартфон и планшет, необходимость в таком приложении для меня стала особенно острой.

Расскажу поподробнее. Приложение полностью русифицировано, бесплатно (пока еще) и скачать его можно в Google Play. Сама программа работает в двух режимах. Я бы назвала их так - детский и взрослый. Переход между режимами надежно защищен паролем (по умолчанию - 123). При этом можно не бояться того, что вам случится забыть пароль: на него можно установить подсказку. Но я бы не советовала этого делать, если ребенок уже начал осваивать буквы и цифры.

По сути, взрослый режим - это те же пользовательские настройки программы. Здесь можно выбрать те приложения и видео-ролики, которые вы считаете подходящими для вашего ребенка. Имеется и довольно неплохая подборка развивающих мультфильмов с YouTube и игровых приложений с Google Play. Если честно, еще не поняла, есть ли лимит выбранных программ - больше 15 мой отпрыск обычно не осиливает.

Вообще, здесь масса настроек. Так, можно дозировать время общения ребенка с планшетом, установив таймер (от 5 до 45 минут). Считается, что 20-30 минут за один “подход” более чем достаточно для 2-3-летнего малыша. По истечении времени экран станет черным, и ребенок увидит надпись вроде такой: “Все, пора отдохнуть”. К слову, надпись можно заменить. Лично мне нравится такая: “Планшет устал и хочет спать”. На мою сострадательную дочку действует.

Пару слов о детском режиме. Он представляет собой импровизированный рабочий стол с иконками приложений. Все очень радужно и красиво. Всего два окошка, перемещаться между которыми очень просто - ребенку нужно просто кликнуть на стрелку. И вся прелесть в том, что выйти из приложения самостоятельно ребенок не может - нужен пароль. Блокируются даже сенсорные клавиши “Back” и “Home”. Преимущества приложения очевидны. Родители могут не волноваться за то, что ребенок купит платные приложения, отправит смс по неизвестному номеру или перевернет все вверх дном в настройках. Ну, а ребенок не получит нагоняй за свою детскую любознательность, что также весьма неплохо.

В общем, приложение мне очень понравилось. Я установила его на все андроид-устройства - и на планшет, и на смартфон. Наш папа тоже очень рад, что любимое чадо больше не отправляет смс его коллегам по работе и не балуется с настройками. Могу ли я рекомендовать его другим родителям? Безусловно! Приложение просто чудесное, а если учесть то, что оно абсолютно бесплатно, оно становится просто бесценным помощником в наших порой трудных родительских буднях.

Дата размещения: 11-07-2019, 15:31

Рекомендуем посмотреть