Как использовать все возможности своей стиральной машины

Как использовать все возможности своей стиральной машины

Теперь в домашних условиях можно сократить цикл стирки и сэкономить на чистящих средствах. Все, что нужно сделать, это изменить свои привычки и использовать все возможности стиральной машины, которые к сожалению иногда выходят из строя, и если вам требуется ремонт стиральных машин рекомендую обратиться в компанию baiservice.kz.

Как использовать все возможности своей стиральной машины


Использование жидких стиральных порошков в капсулах гораздо дешевле и эффективнее, чем сухих порошков. Можно использовать одну капсулу для трёх разных стирок! Для стирки 5 кг вещей достаточно 5-6 штук.

Заменить порошок на жидкость



Больше всего энергии поглощается при нагревании воды в стиральной машине. Поэтому лучше стирать при минимально возможной температуре. Современные стиральные машины удаляют грязь даже при 20 С. Однако большинству порошков требуются более высокие температуры, чтобы раствориться в воде и не оседать на тканях. Вместо порошка эффективнее использовать жидкость. Можно перед стиркой проверить инструкции по стирке на этикетках, но стоит помнить, что производитель указывает максимальную температуру. Например, если менять постельное белье каждую неделю, нужно стирать его при температуре 40, а не при 60 C.

Как использовать все возможности своей стиральной машины


Так можно не только уменьшить стоимость стирки, но и продлить срок службы ткани.

Смягчить воду



Чтобы сделать жесткую воду мягче, можно добавить меньше порошка или жидкости, потому что в мягкий воде одежду легче стирать. Но речь не идет о смягчители ткани. Хорошо, если положить пищевую соду в стиральную машину. Смешать ее пополам с порошком или моющей жидкостью. Если нужно все-таки смягчить саму ткань, стоит использовать уксус. Налить половину стакана в дозатор. Если раздражает его запах, добавить лимонный сок. Но перед этим отфильтровать сок через марлю, чтобы оставшиеся частицы не прилипали к одежде.

Как использовать все возможности своей стиральной машины


Умная программа



Если используете всего две или три программы вашей стиральной машины, то вы не одна такая. Большинство делают то же самое. Жаль, потому что, изучив все возможности устройства, можно сократить время и стоимость стирки. Пожалуйста, обратитесь к инструкции по эксплуатации стиральной машины снова. Если у купленной вами стиральной машины есть функция быстрой стирки, используйте ее для стирки слегка загрязненных предметов без трудноудаляемых пятен.

Как использовать все возможности своей стиральной машины




Дата размещения: 15-08-2019, 00:52

Рекомендуем посмотреть
  • Подставка для стиральной машины своими руками Подставка для стиральной машины является удобным дополнением для большинства новых моделей стиральных машин и сушилок. Подставка поднимает люк загрузки белья от пола, что исключает необходимость
  • Грамотный выбор стиральной машины На сегодняшний день ни одна домохозяйка не сможет представить своей жизни без такой техники, как стиральная машина. Но к сожалению, мало кто знает, как правильно выбирать стиральную машинку.
  • Подключаем стиральную машину Выбрав и купив стиральную машину-автомат, нужно решить вопрос с правильным подключением, с минимальными финансовыми и трудовыми затратами,
  • Как выбрать стиральную машину Приобретение стиральной машины будет довольно нелегкое из-за разнообразного выбора на рынке.
  • Ремонт стиральной машины Ремонтом стиральных машин должны заниматься профессионалы, но если поломка очевидно, можно попробовать отремонтировать ее самому. Это возможно в случаях, когда порвался ремень или нужно произвести