Почему отказывают в кредитах?

Почему отказывают в кредитах?

Первое место по статистике занимает причина отказов в предоставлении кредита - низкий уровень зарплаты, чаще всего у людей это единственный источник дохода, хотя при наличии дополнительного дохода, заемщику его порой тоже сложно подтвердить. К примеру, для Астаны, чтобы заслужить доверие банковских кредитных работников, необходимо иметь около 2, 5 тысяч долларов на семью доходов в месяц, если например речь идет о покупке небольшой однокомнатной квартиры. Поэтому, даже если вы формально проходите по условиям банка, но ваш доход меньше этой цифры, то скорее всего вы получите отказ в кредите, но можете взять деньги под залог авто с правом вождения Астана в AST Кредит.

Почему отказывают в кредитах?


С другой стороны необходимо отметить, что сильно завышать свой доход тоже не стоит, ведь кредитный работник прекрасно понимает какие профессии сколько зарабатывают, потому что через банк проходят тысячи справок о зарплате. Потому если вы сильно завысите свои доходы на бумаге, то это будет тоже причина для отказа в кредите.

Далее по списку причина отказа в кредите по факту предоставления ложной или недостоверной информации банку. В практике есть случаи, когда человек обращался за кредитом, а когда работник службы безопасности прозванивал контактные телефоны и в разговоре с тещей узнал, что заемщик собирается уехать в Германию на постоянное место жительства, т. е.

Человек заведомо берет кредит и не собирается его возвращать. Вот, пожалуйста, самая элементарная причина для отказа в кредите. Случай действительно курьезный, но будьте готовы к тому, что сотрудники банка будут наводить о вас справки, дома, у знакомых и на работе!

Если вы все же желаете получить кредит, то лучше распрощаться с мыслями об обмане или предоставлении "липовых" документов, особенно если таковые (паспорт, диплом и т. д.) сделаны "быстро и дешево". Поддельные документы и справки проверяются очень легко при желании.

Большую роль играет и ваше социальное положение. Банковские кредитные работники негативно реагируют на частые перемены в вашей жизни. Логика банка на самом деле очень проста и понятна. Если заемщик имеет проблемы личные или профессиональные, он не надежный плетельщик, и большая вероятность, что банк откажет в кредите.

Существует еще одна причина по которой вам откажут в получении кредита в банке, это если ваша работа связана с большим риском для жизни, а еще хуже если муж и жена оба работают на работе с большим риском для жизни.

Ну и конечно отдельного упоминания стоит кредитная история заемщика и его поручителя. В настоящее время банки очень активно проверяют информацию о вашей кредитной истории в специальных базах данных.

Дата размещения: 3-09-2019, 10:37

Рекомендуем посмотреть
  • Кредит наличными как получить без проблем В первую очередь перед оформлением кредита необходимо задуматься над собственными возможностями. Остановитесь и грамотно проанализируйте, сумеете ли вы погасить его в срок и согласны ли вы с теми
  • Как быстро погасить кредит? Бедственное экономическое положение в России приводит к увеличению просроченных долгов по кредитам. Вследствие этого, Центральный банк позволил действующим банкам пересмотреть ставки ранее выданных
  • Как оформить кредитую карту? Жизнь может принести человеку и печальные и радостные события, на которые срочно требуется наличие денег, которых нет в данную минуту, а до зарплаты еще нужно долго ждать. Да и не всегда наш уровень
  • Как взять телефон в кредит В наше время трудно представить человека без сотового телефона. Они есть даже у детей в садике.
  • Как оформить кредит, не выходя из дома? Вы хотите оформить кредит, не выходя из дома, теперь в информационный век, это можно сделать легко. Нужно зайти на официальный сайт банковского отделения, в котором хотитеполучить кредит.