Что такое бальные танцы

Что такое бальные танцы

Красивая классическая музыка, сопровождающая уроки и выступления, подтянутый опрятный торжественный внешний вид, принятый в среде танцующих людей стиль поведения в духе изысканных манер высшего общества оказывают благотворное влияние на развитие ребенка как личности с правильным целостным восприятием окружающего мира.

Что такое бальные танцы


Танец, как и другие физические упражнения, позволит укрепить здоровье, мускулатуру, нервную и кровеносную системы, органы дыхания. Во время тренировок в школе бальных танцев дети получают физические нагрузки как от спортивной секции и удовольствие как от самой увлекательной игры или хобби, они обостряют чувство восприятия прекрасного, позволяют развить пластичность, грациозность, улучшить осанку и навыки общения, поднять самооценку и свой статус среди сверстников в частности и в социуме в целом.

Прививаемая танцевальными упражнениями координация движений, способность чувствовать свое тело и в совершенстве владеть своими движениями придает уверенность в себе, успокаивает и уравновешивает психику, способствует эффективному управлению своей жизнью. Сопровождающее танец повышенное эмоциональное состояние помогает лучше понимать и контролировать себя и чувствовать эмоциональное состояние партнера, как на паркете, так и в жизни. Помогает мягче и терпимее выстраивать свои коммуникации в различных жизненных ситуациях.

Обязательно стоит обратить внимание, на развиваемые у детей занимающихся бальной хореографией креативности, образного и творческого мышления, внимательности и дисциплине. Обретаемые в нашей школе танцев навыки плодотворно влияют на поведение ребенка в повседневной жизни, на качестве общения с другими детьми и взрослыми, многие дети начинают радовать родителей значительными успехами в своем развитии и более успешном освоении школьной программы.

Занятия в нашей школе проходят как в правобережной, так и левобережной части города Новосибирска по адресам: на левом берегу в шаговой доступности от метро Площадь Карла Маркса, а также на правом берегу в двух минутах ходьбы от метро Березовая роща на проспекте Дзержинского.

Дата размещения: 8-11-2019, 12:32

Рекомендуем посмотреть
  • Физическое развитие ребенка в танцах Наблюдая за танцорами, будь то турнир по спортивным танцам или ваш ребенок просто танцует на сцене в парке или на детском празднике, каждый непроизвольно отметит, что взгляд отмечает естественное,
  • Бальные танцы для детей Красивая классическая музыка, сопровождающая уроки и выступления, подтянутый опрятный торжественный внешний вид, принятый в среде танцующих людей стиль поведения в духе изысканных манер высшего
  • Хореография для детей и взрослых Если вы заметили, что ваш ребенок любит танцевать и любит делать все виды движений, отдать его или ее в классы хореографии может быть хорошей идеей. Уроки хореографии для детей специально сделаны,
  • Ритмика для детей Ритмика – это занятие для самых маленьких детей, где ребенок сможет в игровой форме усвоить элементы партерной гимнастики, классического танца и пластики. Научиться музыкальности и чувству сцены.
  • Нужно ли отправлять ребенка в летний лагерь? В случае если сами родители бывали в летних лагерях в детстве, то они хорошо осведомлены о преимуществах таких лагерей.