Утепление лоджии своими руками

Утепление лоджии своими руками

Утепление лоджии своими рукамиВ квартире может существовать несколько факторов, которые негативным образом влияют на температурный фон. Сюда можно включить постоянное открывание дверей, форточек, неплотную герметизацию окон, но самое главное, это сквозняки от лоджии.

Можно выполнить www.myotdelka.ru качественно, пользуясь советами специалистов. С ними нужно бороться в первую очередь, чтобы потом не пришлось переплачивать за отопление. Зачастую так и происходит: мы отдаем деньги за то, чего нет на самом деле. Это про тепло, которое поставляется в наши батареи.

Теперь перейдем к тому, как лучше утеплить лоджию. Несмотря на то, что она является всего лишь придатком квартиры, для нее можно подобрать необходимые материалы. Но перед тем как их использовать, предстоит застеклить балкон.

Утепление лоджии своими рукамиЭто тоже играет, важную, роль, особенно, когда зима холодная и ветер задувает в щели. Смотрим дальше, как только с остеклением закончили, можете заняться внутренней отделкой лоджии. Для начала установите каркас на бетонную плиту.

Желательно использовать метод фрагментного построения. В каждый отсек будет заложена гидроизоляция и утеплитель. Сверху ляжет доска, толщиной не более 20 мм, выше брать не стоит, потому, что массивность изделий будет давить на опорную плиту.

В дополнение к доскам, можете застелить линолеум на теплой подложке. Он обойдется вам дешевле, нежели ламинат. Что касается боковых стен и потолка на лоджии, то их утепляем подобным методом. Никакого различия, единственное, что финишное покрытие будет отличаться.

Дата размещения: 18-04-2014, 22:10

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем сами стяжку пола на лоджии Для чего, собственно говоря, мы используем лоджии, и так понятно. Важно то, как мы ее оформляем для комфортной эксплуатации. В первую очередь, это стяжка пола, без которой поверхность будет неровной.
  • Утепление балкона своими руками Из-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и
  • Утепление лоджии своими руками Уютная теплая лоджия - это мечта многих семей. Утеплить лоджию можно своими руками. Но на некоторые виды работ лучше привлечь специалиста. Например, к таким работам относится остекление.
  • Потолок для лоджии При устройстве на лоджии потолка, для него тоже необходимо делать утепление, ведь нагретый воздух подниматься вверх и после этого покидает помещение через перекрытие между этажами. Именно это место и
  • Остекление лоджий и балконов Жители благоустроенных квартир когда-нибудь неизбежно сталкиваются с такой проблемой, как остекление и, соответственно, утепление балконов и лоджий. Многие люди считают, что остеклив балкон, сделали