Делаем сами стяжку пола на лоджии

Делаем сами стяжку пола на лоджии

Делаем сами стяжку пола на лоджииДля чего, собственно говоря, мы используем лоджии, и так понятно. Важно то, как мы ее оформляем для комфортной эксплуатации. В первую очередь, это стяжка пола, без которой поверхность будет неровной.

Так, www.st-paint.ru может быть приобретена как онлайн, так и в специализированных магазинах. Поэтому, при проведении стяжки, подготовив заранее инструмент, начинаем ремонтные работы. Так как, плита уже имеется, зачищаем ее от мусора и пыли. Затем, используя лопаточку, немного рассыпаем керамзита.

Желательно смешать его с цементным раствором, чтобы получился небольшой защитный слой. Как только он затвердеет, сразу стелите гидроизоляцию. Сойдет и обычный рубероид, ничего лишнего выдумывать не надо.

Делаем сами стяжку пола на лоджииВслед за этим, подсыпаем мелкий щебень или гравий, только слегка. Сверху мы будем заливать бетон. Следите за равномерным распределением смеси по всей лоджии.

Постоянно держите под рукой строительный уровень. Должно получиться небольшое углубление, как будто ступенька. Что это значит?

Учитывая перепад комнатной температуры, уровень стяжки пола делаем ниже, чем в самой квартире. Это нужно для того, чтобы холодный воздух не попадал напрямую в жилое помещение.

Что касается дальнейшего проведения ремонта, то можно выложить пол досками или плиткой. Тут уже надо смотреть индивидуально, кому как интересно использовать лоджию. Главное сделано, это выровняли бетонное основание. После этого, можно и утеплением заниматься, используя самые современные отделочные материалы, а также технические приспособления.

Дата размещения: 20-03-2014, 13:56

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать стяжку пола своими руками Данная статья посвящена стяжке пола своими руками. Вначале давайте узнаем, какие инструменты вам потребуются для работы
  • Кладем напольную плитку сами Укладывать напольную плитку может и не так сложно, но нужно обладать определенными знаниями. Больше всего она не любит неровности, поэтому, в первую очередь выравниваем основание. Так как, предстоит
  • Как сделать стяжку пола Перед тем, как начинать монтаж какого бы то ни было напольного покрытия, требуется обязательно убедиться, что бетонная основа под ним является абсолютно ровной, и на ней нет какого-либо мусора.
  • Потолок для лоджии При устройстве на лоджии потолка, для него тоже необходимо делать утепление, ведь нагретый воздух подниматься вверх и после этого покидает помещение через перекрытие между этажами. Именно это место и
  • Выравнивание полов с использованием самовыравнивающейся смеси Одним из видов отделочных работ при ремонте является выравнивание поверхности пола. Если вы решили выложить пол кафельной плиткой, уложить паркетную доску или ламинат, то без выравнивания пола не